Автор Тема: Замена масла  (Прочитано 6465 раз)

Оффлайн Плохой

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2014
Re:Замена масла
« Ответ #20 : 29 Июнь 2014, 18:33:39 »
Как говорят, те кто создает, то все стараются так же делать и максимально экономично. Но как это на деле, то никто уже не скажет. На мой взгляд тут дело уже не в самом автомобиле, а в качестве масла, которое заливается.

Оффлайн Минур

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
« Ответ #21 : 29 Июнь 2014, 20:10:35 »
Мы на днях только этот вопрос обсуждали с шефом, он сказал, что где-то раз в полгода, не больше будет требоваться. Это ему при покупке проинструктировали. Буду очень на это надеяться. Потому что я ориентировочно как раз такое количество и ездил по времени всегда на своих машинах.

Оффлайн Lopo

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2014
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2014, 14:34:44 »
Если машина эксплуатируется в городе то думаю проблем не должно возникать по замене масла как можно быстрее. Так как оно быстрее выходит из строя в городских условиях

Оффлайн Donatan

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2014, 15:18:51 »
Есть oпределенные нoрмы и правила прoведения тех oблуживания. Oнo прoписанo в сервиснoй книжке. Не надo ничегo придумывать. Первoе ТO пoсле пoкупки автoмoбиля из салoна прoвoдиться через 15тыс км или через гoд испoльзoвания, даже если не прoехал 15тысяч. Экoнoмить на таких вещах я не рекoмендую

Оффлайн Victor

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda
« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2014, 15:02:06 »
Есть, но если человек обращается с машиной, скажем, не так как это бы следовало делать, подобные ТО проводятся раньше, хотя бы по причине того что начинаются различные проблемы, поломки и тому подобное.

Оффлайн Игорек

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2014, 16:46:27 »
Глупо ожидать от новых моделей авто чего-то сверхъестественного. Двигатель внутреннего сгорания с инжекторным впрыском на Рапиде изменений не претерпел, поэтому и расход масла, время его замены остался таким же как на ранних моделях Шкоды.

Оффлайн ФИГАРО

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2014, 11:17:00 »
Знаю человека, который меняет масляный фильтр только увидев в нем какие-нибудь подозрительные компоненты, говорю ему, что это нормальное состояние масла, а он в ответ, мол, фильтр засорился, нужно менять, в общем на 1 замену масла у него уходит 2 фильтра.

Оффлайн Андрей

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2014, 16:46:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Знаю человека, который меняет масляный фильтр только увидев в нем какие-нибудь подозрительные компоненты, говорю ему, что это нормальное состояние масла, а он в ответ, мол, фильтр засорился, нужно менять, в общем на 1 замену масла у него уходит 2 фильтра.
Если честно, то не совсем понятно, ваш знакомый часто проверяет масляный фильтр на наличие мусора в нем? Его не так просто откручивать, да и смысла в этих действиях нет совершенно. Да и от частых снятий и установки на место можно повредить прокладку масляного фильтра и тогда его, точно, придется заменить.

Оффлайн Makar

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2014, 20:47:04 »
Конечно же! Маслянный фильтр одноразовый. Так что не стоит его снимать и одевать. Только делаете хуже ситуацию. Он в конце концов начнет пропускать.

Оффлайн NIIkol

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2018
  • Мой автомобиль: Rapid 1,6
« Ответ #29 : 10 Май 2018, 14:50:31 »
Всем привет! Мне посоветовали финвал фильтр . На оригинал конечно не тянет, но среди себе подобных явно выделяются качеством: мой последний продержался 10 тысяч, сейчас такой же новый поставил. Дай бог столько же продержится.