Автор Тема: Конкурент Форд Фокус  (Прочитано 2411 раз)

Оффлайн СерыйАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Мой автомобиль: Land Gruzer
Конкурент Форд Фокус
« : 11 Декабрь 2013, 23:06:12 »
Сможет ли конкурировать Форд Фокус с Шкода Рапид? Думаю, что нет. Хотя было бы интересно посмотреть тест-драйв между этими двумя автомобилями. По одним характеристикам сложновато определить машину, потому что пока в действии ее не видели и отзывов так же нет поэтому о ней. Скорее бы появилась на рынке она и тогда будет проще делать какие-либо выводы. Но я за то, что новые выпуски конечно лучше уже существующих по многим факторам.
Скорость-это жизнь!

Оффлайн Катрин

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Deo Nexij
Re:Конкурент Форд Фокус
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2013, 13:07:00 »
Может. Машина хотя и не вот только вышедшая с конвейера, но тем не менее так же себя уже показавшая в деле, да и дизайн у них чем то схож. Конечно Рапида более новая и с некоторыми обновленными функциями, которые еще не так часто применяемые в других авто, именно этим ее привлекательность и присутствует основная. Да и хочется опробовать уже что-то новое. Может после того, как она пройдет тест-драйв( я о Рапиде ), то и завоюет больше внимания и похвал ;)
С Наступающими праздниками!!!)))

Оффлайн Марина

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 03 Январь 2014, 08:50:53 »
Я бы не стала их сравнивать, на мой взгляд они разные для этого. Даже внешний дизайн различие имеет и довольно основательное. Так же по модели салона есть различие, а вот насчет механических различий говорить сложно, скорее всего об этом смогут сказать только профессионалы своего дела.

Оффлайн Василич

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
« Ответ #3 : 04 Январь 2014, 00:25:53 »
Идеально подобраны машины для сравнения, потому что они стоят друг друга во всем и в некоторых функциях равноценные. Пусть и есть небольшие различия в размерах во внешнем дизайне, но они не столь и важны, да и видимы. Это просто будет дело вкуса уже.

Оффлайн Яныш

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 04 Январь 2014, 22:22:55 »
А почему и нет??? Аналогичные модели как визуально, так и по функциям. Поэтому если присмотреться, то отличий практически нет. Если какие и есть, то столь не большие, что я бы сказал о том, что они друг друга стоят и могут запросто конкурировать друг с другом.

Оффлайн Ричард

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 19 Январь 2014, 00:41:21 »
Это скорее не конкурент, а аналог, потому что с него же делали Рапиду, поэтому родителей с детьми просто грех сравнивать, не правильно это будет в данном случае. Это два автомобиля вызывающие уважение.

Оффлайн Мужчина

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Toyota Rav-4
« Ответ #6 : 20 Январь 2014, 18:38:05 »
Оба автомобиля хорошие. Вот только просто Форд уже имя себе завоевал и поэтому и стоимость выше значительно. Потому что когда марка автомобиля показала себя хорошо со всех сторон, то соответственно доверие и постоянные клиенты появляются и никуда не денутся. Посмотрим, как Рапид в жизни проявится, тогда и уже выводы сможем сделать.

Оффлайн Карл

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Орель
« Ответ #7 : 20 Январь 2014, 19:27:54 »
Форд хорошо, спору нет, но вот с такими же функциями получается есть и Рапида, которая просто еще не раскручена, поэтому и цена ниже, тогда уж лучше взять дешевле и в том же качестве. Если сравнивать по внешним характеристикам, то обе хорошие машины, просто здесь на любителя будет.
Машина, как женщина, должна быть изящной и грациозной.

Оффлайн Иваныч

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Suzuki SX4
« Ответ #8 : 24 Январь 2014, 10:43:12 »
Конечно сможет, правда покупатели все равно будут здесь разные, сами посудите ведь разница в цене довольно большая. И покупатели просто разделятся,кто и что сможет или захочет купить в данном случае. Это в принципе главное различие, потому что во всем остальном их можно считать одинаковыми.

Оффлайн СерыйАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Land Gruzer
« Ответ #9 : 26 Январь 2014, 12:21:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Форд хорошо, спору нет, но вот с такими же функциями получается есть и Рапида, которая просто еще не раскручена, поэтому и цена ниже, тогда уж лучше взять дешевле и в том же качестве. Если сравнивать по внешним характеристикам, то обе хорошие машины, просто здесь на любителя будет.
Согласен, что функции многие одинаковые, но не стоит забывать и о известности. Ведь именно имя порой и делает большинство плюсов. Поэтому исходя из всего этого уже начинаешь понимать, что могут быть конкурентами, но тем не менее клиенты будут разные, по уровню возможностей.
Скорость-это жизнь!