Автор Тема: Skoda Rapid VS Citroen C-Elysee  (Прочитано 1744 раз)

Оффлайн КатринАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Мой автомобиль: Deo Nexij
Skoda Rapid VS Citroen C-Elysee
« : 13 Декабрь 2013, 12:54:21 »
Любопытно, на дня читала про новый седан, под названием Citroen C-Elysee, и по многим параметрам он не уступает Skoda Rapid. У меня четкое впечатление сложилось, что они аналогичные. Конечно есть некоторые отступления. Как думаете, смогут ли они конкурировать на рынке или все же конкурентами не являются?
С Наступающими праздниками!!!)))

Оффлайн Яныш

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
Re:Skoda Rapid VS Citroen C-Elysee
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2013, 06:54:18 »
Конечно седан Citroen C-Elysee и не плох, но все же уступает во многом Skoda Rapid. Шкода Рапид значительно больше функций получила во всем, если судить по описанию. И я согласен с тем, что ей уже не гласно присвоили звание машина "будущего".

Оффлайн Ричард

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
« Ответ #2 : 19 Январь 2014, 00:26:52 »
Если честно, то никогда не понимал я сравнения двух разных машин, конечно одна из них будет все равно проигрывать, как в данном случае. Рапид ведь берет своей новизной, поэтому интерес к ней не остывает. Понятно, что не мало нового в ней и улучшенного, если сравнивать.

Оффлайн Анзор

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
« Ответ #3 : 26 Май 2014, 09:01:11 »
Если говорить про конкуренцию, то нет, так как автомобили разные, но на каждого в любом случае найдется свой покупатель. Хотя Skoda Rapid выигрывает все же. Хотя все мы разные и вкусы тоже. Рапид только выйдет на платформу продаж, а вот синтроен уже продается и можно сказать, что не совсем к тому моменту уже будет и новым.

Оффлайн zxv

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Hyunday Accent
« Ответ #4 : 27 Май 2014, 14:58:32 »
Вобщето правильней сравнивать Рапид с Citroen C4, он больше по цене подходят. Мне предлагали Citroen за 706 тыс (там скидка какаято 40 тыс), третью комплектацию (Exclusive), с парктрониками, двухзонным климатом.
Плюсы citroen
1. В салоне гораздо тише.
2. Выше клиренс.
3. двух зонный климат.
4. Мягче.
5. Диски 16"

В рапиде 1.6 mpi  за эти деньги плюсом будет только ксенон, задний подлокотник.

Внутри больше почему то понравилось в рапиде. Динамика чуть лучше тоже в рапиде. Но вот управляемость в рапиде намного больше понравилась.

Пост объединен: 27 Май 2014, 15:00:35
Да еще забыл, что расход в рапиде меньше литра на 2. Но в ситроене более надежный двигатель и гарантия на ситроен 3 года, на шкоду 2.

Оффлайн Анжелика

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 27 Май 2014, 20:59:01 »
Каждый выбирает сам себе то что нравится, и если по душе Вам именно ситроен, то покупайте его, но мне всем приглянулась именно Рапид. Элегантность в ней больше присутствует, да и не мало еще есть плюсов.

Оффлайн Ириннка

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 03 Июнь 2014, 18:56:47 »
Здесь главное получается различие в них-это как раз стоимость. Потому что уж больно большой разбег в целом выходит. Рапид будет иметь спрос больше даже потому что как раз цена меньше, а седан новый. Я уже не раз общалась со знакомыми и большей частью отдают предпочтения как раз совершенно новым автомобилям, которые только были выпущены.

Оффлайн Алевтина

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Мой автомобиль: Нисан Альмеро
« Ответ #7 : 23 Июнь 2014, 21:57:56 »
Я тут нашла фото и посмотрела характеристики, сделала свой вывод. По внешнему виду, можно сказать, что одинаковые, но вот во всем остальном как-то не очень. Различий в целом масса. Так что не конкуренты они.
Скорость-это главное в жизни!

Оффлайн Плохой

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2014
« Ответ #8 : 29 Июнь 2014, 17:55:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я тут нашла фото и посмотрела характеристики, сделала свой вывод. По внешнему виду, можно сказать, что одинаковые, но вот во всем остальном как-то не очень. Различий в целом масса. Так что не конкуренты они.
Стоп!
В чем схожесть Вы нашли у данных моделей? Я например не увидел. Потому что все разное. Начиная с фар и заканчивая мелочами, и изгибами самого автомобиля. Вы очень сильно ошибаетесь в этом. Хотя наверно было бы правильнее Вам показывать машины в реале, а не на фотографии.