Автор Тема: Пятиступенчатая коробка передач  (Прочитано 3335 раз)

Оффлайн СерыйАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Мой автомобиль: Land Gruzer
Пятиступенчатая коробка передач
« : 13 Декабрь 2013, 19:47:16 »
Обещают в Шкоду Рапир поставить пятиступенчатую коробку передач для двигателя объемом 1,6 литра. Что будет давать возможность переключать скорости более быстро и не чувствительно, как порой бывает во многих автомобилях толчок.

Оффлайн Фаина

• Новичок
  • *
Re:Пятиступенчатая коробка передач
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2013, 23:48:11 »
Возможностей и так много всяческих. Поэтому даже не удивлюсь я сильно, если все самые новинки будут поставлены в Рапид. И если брать логикой, то именно пятиступенчатая и должна стоять, другая просто не будет давать весь нужный эффект и возможности, которые новые модели машин дают и с каждым разом все больше усовершенствуют.

Оффлайн Артур

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
« Ответ #2 : 11 Январь 2014, 18:10:05 »
Так за граничные модели Рапид уже делают с пятиступенчатой коробкой, очень надеюсь, что и до нас обязательно это дойдет. Иначе прям дискриминация населения российского будет))) В принципе автомобиль уже очень хорошо укомплектован, главное, чтобы таким и оставался дальше и к там прибыл именно в таком виде, как уже есть.

Оффлайн Пашка

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Актавия
« Ответ #3 : 14 Январь 2014, 14:37:56 »
Читал, что будет выбор и одну из моделей можно выбрать будет с пятиступенчатой коробкой. Посмотрим, так ли это будет. Но то что будет выбор по комплектующим в целом, то это точно. Будет возможность делать выбор и заказывать ту модель из предложенных вариантов, которая больше всего подойдет покупателю. Понятно конечно, что и цена так же будет немного в связи с чем меняться.

Оффлайн Ричард

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 19 Январь 2014, 00:16:01 »
Поставят, и двигатель увеличат до 150 лошадиных сил. Так что здесь уже все продумано от и до для наших дорог. Уверен, что можно будет на ней ездить не только в городе, но и за город, ведь если днище поднимут, то как раз проезд будет возможен везде.

Оффлайн Леонтий

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Volvo S60
« Ответ #5 : 19 Январь 2014, 09:33:59 »
А я если честно, то и не вижу в другом ракурсе данный автомобиль. Сами посудите, если поставить что-то менее эффективное, то он уже ничем не будет сильно отличаться от других, да и стоимость тогда снизится до минимума.

Оффлайн СерыйАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Land Gruzer
« Ответ #6 : 26 Январь 2014, 15:14:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так за граничные модели Рапид уже делают с пятиступенчатой коробкой, очень надеюсь, что и до нас обязательно это дойдет. Иначе прям дискриминация населения российского будет))) В принципе автомобиль уже очень хорошо укомплектован, главное, чтобы таким и оставался дальше и к там прибыл именно в таком виде, как уже есть.
Я не знал, что за границей уже стоит такая коробка передач. Не видел нигде такой информации. Тогда до нас точно должно это дойти, сомневаюсь, что такое будут переустанавливать или переделывать. Обычно что уже есть, то и ставят.

Оффлайн Leonid

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2014
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2014, 11:38:49 »
У шкоды рапид пeрeключeниe скоростeй на пятиступeнчатой коробкe достаточно короткоe и чeткоe. Хотя мнe кажeтся, что нe должно быть такого, когда ан 5 пeрeдачe нa скорости 100 км/ч обороты приближaются к 3000….

Оффлайн Fikki

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Octavia
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2014, 13:42:02 »
Это нормально, почему Вы так считаете? Возьмите дорогой класс автомобилей, к примеру на ауди рс4 при скорости 120 если я не ошибаюсь на 3-4 передаче обороты находятся на 2000, что не может не удивлять, но в целом это нормально.

Оффлайн Makar

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2014, 16:25:36 »
Все таки коробка передач не может передать все то что может это сделать механическая коробка передач. Так что преимущество в механике точно есть.