Автор Тема: Что делать, если треснуло стекло?  (Прочитано 2901 раз)

Оффлайн DenАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
Что делать, если треснуло стекло?
« : 07 Январь 2014, 19:41:58 »
Меня вот какая интересует тема. Что Вы делаете, если треснуло стекло? Меняете его или так и продолжаете ездить, пока трещина не увеличивается?
У меня как-то получился вот такой скол, и решил я так и покататься, но через неделю трещина увеличилась, в связи с чем пришлось менять стекло. Хотя, как объяснил мастер, так быстро трещина не увеличивается. Но на мой взгляд не возможно вот такие вещи предвидеть.

Оффлайн Катрин

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Мой автомобиль: Deo Nexij
Re:Что делать, если треснуло стекло?
« Ответ #1 : 10 Январь 2014, 13:55:38 »
Вполне при трещине можно ездить и так, просто обратиться в салон, чтобы ее скрепили(извините, не знаю как правильно назвать))). Просто если трещина небольшая и не мешает визуально при езде, то вполне можно и так ездить. У меня на стекле наверно месяцев восемь была трещина и пока не стала увеличиваться, я ездила. И ничего такого серьезного не случалось.
С Наступающими праздниками!!!)))

Оффлайн Ричард

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 19 Январь 2014, 00:31:42 »
Все зависит от самой трещины, потому что с ней еще можно потом ездить годами и ничего стеклу не будет. Я просто заделал клеем в салоне и все, чтобы  не проникала влага. А получил скол такой от камешка на дороге. И ничего пару лет отьездил, понятно, что у всего есть свои сроки.

Оффлайн Маркус

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 19 Январь 2014, 02:02:11 »
Я бы не стал рисковать и поменял бы сразу, потому что такой риск не стоит. У меня как-то было дело стекло вылетело, хорошо, что ехал не быстро и лето было, правда потом с лицом побитым ходил пару недель, пока синяки зажили. Трещина резко увеличилась, что как раз и поспособствовало выпаданию.

Оффлайн Антон

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Qoros 3
« Ответ #4 : 19 Январь 2014, 07:07:22 »
Понятно, что нужно будет нужно смотреть по ситуации, ведь зависит от вида трещины и ее размера, опасности нет никакой особой, только визуальные неудобства и так же в зависимости где находится, чтобы обзор не закрывала. А если где-то в стороне и ничем не мешает, то пусть будет, со временем сменить можно стекло.

Оффлайн Любимчик

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Вольво
« Ответ #5 : 22 Январь 2014, 12:49:11 »
Если просто небольшой скол-царапина, то езжу и так, а если трещина, то меняю. Потому что все равно долго с ним не прокатаешься, да и не красиво смотрится. Ведь лобовое стекло-это лицо водителя в первую очередь.
Не стоит бояться скорости, а то жизнь пройдет просто в страхе!

Оффлайн Катрин

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Мой автомобиль: Deo Nexij
« Ответ #6 : 22 Январь 2014, 13:24:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если просто небольшой скол-царапина, то езжу и так, а если трещина, то меняю. Потому что все равно долго с ним не прокатаешься, да и не красиво смотрится. Ведь лобовое стекло-это лицо водителя в первую очередь.
А я как-то про эстетичность и не подумала. У меня когда была небольшая трещина, то решила этот вопрос просто, наклейку наклеила и не стало заметно дефекта, но правда она была в том месте, что мне обзор не закрывала. А то если скол находится со стороны водителя, то бесполезно что-либо делать, придется по любому менять.
С Наступающими праздниками!!!)))

Оффлайн Артемьев

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 24 Январь 2014, 16:43:45 »
Менять лучше его. Все равно минусов в данном дефектном стекле будет много и это не есть гуд. Со временем это все про чувствуется. Поэтому я предпочитаю менять сразу. Чтобы до последнего не дотягивать. Ведь бывает когда приспичит, а времени уже нет на замену.

Оффлайн DenАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 25 Январь 2014, 21:15:57 »
Артемьев, согласитесь, что если менять стекла с каждым сколом, то это может обойтись в кругленькую сумму. И не у всех позволяет время и возможности это делать. Мне вот проще и так покататься, потому что время у меня это деньги. Чем больше затрачу времени на ремонт, в связи с этим могу потерпеть финансовые проблемы по работе.

Оффлайн Артур

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 26 Январь 2014, 17:11:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Менять лучше его. Все равно минусов в данном дефектном стекле будет много и это не есть гуд. Со временем это все про чувствуется. Поэтому я предпочитаю менять сразу. Чтобы до последнего не дотягивать. Ведь бывает когда приспичит, а времени уже нет на замену.
Я несколько лет проездил с небольшой царапиной на стекле и ничего ему не было. просто как-то попал в аварию, поэтому и пришлось менять его, а так бы еще ездил и ездил. Можно тогда менять, когда трещина увеличивается и довольно сильно.