Автор Тема: Тонировка на Рапид  (Прочитано 3298 раз)

Оффлайн DenАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
Тонировка на Рапид
« : 07 Январь 2014, 20:40:52 »
Знаю, конечно, что тонировка запрещена, но на задние стекла ведь не возбраняется ее иметь на автомобиле. Интересует возможно ли при покупке сразу внести такую услугу? Ведь в основном машины идут под заказ и соответственно часто дополняет покупатель необходимые дополнительные функции.

Оффлайн Tarakanby

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Мой автомобиль: Rapid Ambition 1.6 MPI
Re:Тонировка на Рапид
« Ответ #1 : 08 Январь 2014, 10:47:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Знаю, конечно, что тонировка запрещена, но на задние стекла ведь не возбраняется ее иметь на автомобиле. Интересует возможно ли при покупке сразу внести такую услугу? Ведь в основном машины идут под заказ и соответственно часто дополняет покупатель необходимые дополнительные функции.
имею заводскую тонировку задних стекол - оговаривается при заказе у дилера

Оффлайн Марат

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
« Ответ #2 : 09 Январь 2014, 23:49:49 »
Можно при покупке сразу вопрос поднять и тонировку сделают. Насколько мне известно, то баксов триста будет стоить. Не больше, думаю. Закон не запрещает делать тонирование на задних стеклах автомобилей. И порой наоборот тонировка выручает, особенно это касается жары, потому что она не дает сильно нагреваться салону, да и от солнечных лучей закрывает.

Оффлайн Катрин

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Deo Nexij
« Ответ #3 : 10 Январь 2014, 14:57:51 »
У меня тонировку делали при покупке автомобиля, под заказ. Я так поняла, что прям на заводе такие услуги оказывают. Тонируют заднее стекло и боковые на дверях. Качество хорошее. Поэтому если захотите, то вполне можно все это сделать.
С Наступающими праздниками!!!)))

Оффлайн Ричард

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 19 Январь 2014, 00:34:05 »
Можно, тысяч десять сверху заплатите и все. Да и лучше именно заводская, потому что уверен, что качественнее сделают станки, чем люди. Плюс сам материал может быть намного лучше,ведь производство же будет именно заграничное, просто сборка сама здесь состоится.

Оффлайн Маркус

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 19 Январь 2014, 02:06:04 »
Я больше люблю свет, и тонировка меня раздражает. На лето хотел сделать, но решил, что обойдусь, потому что все равно не смогу ездить в полумраке. Мне просто необходимо хорошее освещение, которое возможно только при окнах незатонированных.

Оффлайн Антон

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Qoros 3
« Ответ #6 : 19 Январь 2014, 07:49:48 »
На лето здорово тонировку иметь, не будет жарить так солнце, да и я комфортнее себя чувствую с ней, это как моя зона, куда никто не сможет заглянуть. Поэтому если даже не смогу затонировать окна на заводе, то потом все равно ее закажу в мастерской.

Оффлайн Мужчина

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Toyota Rav-4
« Ответ #7 : 20 Январь 2014, 19:02:36 »
Если очень хочется то, тогда ставьте, просто на пол машины. В любом случае она скроет часть окон и при необходимости от солнца летом защитит немного. Поэтому тонировку в принципе сделать не долго и где только душа пожелает. Порой в салонах спрашивают или предлагают, чтобы Вы автомобиль получили укомплектованный от и до, по Вашему же желанию.

Оффлайн Марина

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 22 Январь 2014, 16:17:22 »
Так тонировать можно не сильно. Если тонировку делать небольшую, точнее с просветами, то вполне можно под запрет не впишетесь))) Я как-то делала тонирование верхней части стекла переднего, чтобы закрывало от солнечных лучей.

Оффлайн Леонтий

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Volvo S60
« Ответ #9 : 24 Январь 2014, 21:13:13 »
Заказать с завода можно уже с тонированными стеклами. Как я понимаю, то в наше время возможно все что только захочешь. Потому что любые корректировки могут претерпеть на заводе под заказ. Все что только душа пожелает, то можете и делать там. Просто к сумме автомобиля будут накладываться так же и дополнения.