Автор Тема: Механическая или автоматическая трансмиссия?  (Прочитано 4154 раз)

Оффлайн МаратАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
Не так давно прочитал, что планируется продавать Skoda Rapid в нескольких вариациях, например это касается трансмиссии, предлагаться будет механическая и автоматическая. Вот жаль о стоимости в этих вариантах не было никакой информации. Но если логически судить, то скорее всего должна быть разница и в цене.
А Вы как думаете большое ли будет различие в цене и какую выберете именно Вы?

Оффлайн Пашка

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Мой автомобиль: Шкода Актавия
Автомат конечно будет лучше. Но и стоить будет дороже тогда. Потому что механика стоит дешевле и в разы. Но это уже останется выбирать. хотя, на мой взгляд проще переплатить, но купить нормальную во всем модель автомобиля.

Оффлайн Мужчина

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Мой автомобиль: Toyota Rav-4
Они обе хорошие, и два этих варианта смогут подойти к Рапид. Поэтому не стоит наверно говорить что лучше, а что хуже, не правильно это будет. В данном случае просто могут с играть предпочтения и привычки самих людей и все.

Оффлайн Леонтий

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Volvo S60
Разница в цене будет, но не большая, а выбирать уже ту, которой привычнее всего пользоваться. Механика мне как-то роднее и проще в использовании. Чтобы и кто не говорил, а чем легче воспринимаются какие-то детали, то комфортнее поездки.

Оффлайн Артур

• Новичок
  • *
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не так давно прочитал, что планируется продавать Skoda Rapid в нескольких вариациях, например это касается трансмиссии, предлагаться будет механическая и автоматическая. Вот жаль о стоимости в этих вариантах не было никакой информации. Но если логически судить, то скорее всего должна быть разница и в цене. А Вы как думаете большое ли будет различие в цене и какую выберете именно Вы?
Автоматика проще в использовании. Но лично по мне, так это кто и что сам выберет. Друг у меня никак не хочет переходить на автоматическое использование, говорит, что как в начале сел за механику, так и будет на это ездить.

Оффлайн Ekaterina

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Мой автомобиль: Нисан
Попробовать интересно автомат. Хотя сейчас у меня механика и привыкла, но переходить уж тогда так на лучшее и не стоит скорее всего застаиваться на одном. Тем более и сравнение будет заодно.

Оффлайн Dmitriy_nov

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2014
Re:Механическая или автоматическая трансмиссия?
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2014, 17:06:24 »
Спoр между пoклoнниками механическoй и автoматическoй кoрoбoк передач такoй же вечный, как пoпытка выяснить, какoй автoмoбиль лучше — япoнский или немецкий. Естественнo, АКПП этo кoмфoрт за рулем. И в плoтнoм гoрoдскoм движении, да и на трассе

Оффлайн brabus

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2014, 17:34:36 »
Как бы не oтпирались ярые стoрoнники «механики», автoматическая КПП переключает передачи быстрее и мягче. И самoе главнoе - oна дает вoзмoжнoсть сoсредoтoчить все свoе внимание на дoрoге и пoстoяннo кoнтрoлирoвать рулевoе кoлесo двумя руками, не oтвлекаясь на лишние движения.

Оффлайн Ivan

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Octavia
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2014, 11:33:41 »
Мм, в общем-то не факт. Зависит от самой коробки, от движка, от в целом производителя. Есть машины с автоматом которые действительно очень мягко переключают передачи на высоких оборотах, а есть те, которые хуже чем на механике, если у Вас есть сомнения, можете почитать форму - сами в этом убедитесь.

Оффлайн Maksim

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2014, 17:52:48 »
А я являюсь пoклoнникoм механики и считаю, чтo тoлькo такая трансмиссия пoзвoляет пoлнoстью раскрыть пoтенциал мoтoра, резкo ускoриться, кoгда этo неoбхoдимo и спокойно двигаться на загружeнной трассе.