Автор Тема: Дизельный двигатель для рапид подойдет?  (Прочитано 2047 раз)

Оффлайн ПашкаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Мой автомобиль: Шкода Актавия
Не так давно слышал, что на автомобиль Рапид будут ставиться и дизельные двигатели. И вроде именно для российского импорта это выбирается. Вы что думаете по этому поводу?
Есть ли смысл и в самом деле делать такие двигатели для России или нет? И если да, то какие плюсы можно усмотреть?

Оффлайн Артемьев

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
Re:Дизельный двигатель для рапид подойдет?
« Ответ #1 : 24 Январь 2014, 16:40:04 »
Слышал, что будет предоставлено два варианта Рапид, с дизельным и и обычным бензиновым двигателем. По идее дешевле будет дизельный, но с учетом того, что приходится много ездить. Хотя как на все посмотреть в целом. Порой нужно все просчитать прежде, чем делать покупку. Потом ведь поменять не получится.

Оффлайн Артур

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
« Ответ #2 : 26 Январь 2014, 17:03:36 »
Подойдет. На многих автомобилях ставят дизельный двигатель. Из чего именно исходят, сказать сложно, но то что устанавливают это точно. Хотя мне самому не нравится. Я за вариант бензинового все же. Не трактор же, а современный авто.

Оффлайн Карл

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Мой автомобиль: Орель
« Ответ #3 : 26 Январь 2014, 19:17:20 »
Для чего изгаляться то нужно? Зачем дизель в Рапид?
Мое мнение, что здесь нужен самый обычный двигатель.
Чем проще в управлении автомобиль, тем интересен для покупателя в будущем. потому что все что нужно потом сами смогут поставить.
Машина, как женщина, должна быть изящной и грациозной.

Оффлайн Анзор

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
« Ответ #4 : 17 Июнь 2014, 21:02:11 »
Кому охота запросто могут поставить. И если много на колесах проводят времени, то в целом экономия получится хорошая. И я считаю в целом такую затею отличной. Зря настолько остро реагируете на все, если не нравится одному человеку, то это просто его субъективное мнение и все.

Оффлайн Ekaterina

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Мой автомобиль: Нисан
« Ответ #5 : 19 Июнь 2014, 18:53:12 »
Я не вижу такого в Рапид, но уровень и ритм жизни же у всех разный, поэтому почему бы и нет, если он как-то сможет облегчить в целом работу и использование. Муж у меня все время на колесах, потому что работа разъездного характера. И не так давно переходили на более экономное топливо.

Оффлайн Плохой

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2014
« Ответ #6 : 29 Июнь 2014, 18:44:30 »
Подойдет, если Вы захотите газ поставить. Просто для чего Вам дизель нужен на Рапид? Это же не того уровня машина, на которую правильно его устанавливать. Для меня является такие замыслы обычно дикостью. Сосед у меня на калину то не хочет ставить, а тут на Skoda Rapid.

Оффлайн Butusov

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2014, 10:51:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Зачем дизель в Рапид?
Дизель это хорошо. Мощно и дешево в эксплуатации. Ехал я однажды на трассе.  И тут мою машину  дизельный Рапид обгоняет. Да резво так , будто моя машина вообще на месте стоит. Я был удивлен, если честно.

Оффлайн Feniks

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2014, 17:12:10 »
Мне лично в дизельном варианте двигателя нравится его динамичность, то как мощно он разгоняет и тянет машину. А чуть более громкое тарахтение мотора не напрягает. Так что я выбираю дизель.

Оффлайн DyadyaFedor

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2014, 17:52:28 »
Если думаете пользоваться машиной не один десяток лет, покупайте вариант с дизельным двигателем. За года получается солидная экономия средств. А если вы еще заморачиваетесь на экологии, то тут дизель без вариантов.