Автор Тема: Русская версия Шкоды Рапид  (Прочитано 2733 раз)

Оффлайн АвтолюбительАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
Русская версия Шкоды Рапид
« : 17 Январь 2014, 18:57:24 »
А знаете в чем главное отличие автомобилей, которые приходят к нам из зарубежья для России? Русские версии пытаются обычно адаптировать под нас. А что у нас не так? Да все! А главное-это проблема дорог, поэтому в основном и готовят под наши "плохие" дороги. Чтобы автомобиль не развалился после сотни километров пробега по нашим дорогам.

Оффлайн Ричард

• Новичок
  • *
Re:Русская версия Шкоды Рапид
« Ответ #1 : 18 Январь 2014, 23:41:43 »
Новая версия, которая будет для России и собираться будут в Калуге, это сообщили из официальных источников, на заводе Фольксваген. Поэтому можно назвать автомобиль российским уже целиком и полностью и приедет он к нам с нашего конвейера, а не с заграничного, как многие думали. Может так и лучше будет.

Оффлайн Антон

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Qoros 3
« Ответ #2 : 19 Январь 2014, 07:35:50 »
Да и не только будут учитываться дороги, но и климат, поэтому поставлен хороший климат-контроль и мощная печка, которая не даст замерзнуть даже в сильные морозы. У меня сейчас в машине обогрев на слабую троичку, потому что не рассчитан он на наши морозы. :-\

Оффлайн Карл

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Мой автомобиль: Орель
« Ответ #3 : 20 Январь 2014, 19:49:43 »
Вот то что печку будут ставить по мощнее, это я слышал, потому что иначе мы околеем в модели машины, которая сделана для европейцев. Там же климат теплее намного. Поэтому нам она не подойдет. Так же и мощность у них чуть меньше. Правда причина не указана, почему же такая разница присутствует.
Машина, как женщина, должна быть изящной и грациозной.

Оффлайн Иваныч

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Suzuki SX4
« Ответ #4 : 21 Январь 2014, 08:13:52 »
Я вот только не совсем понял, ведь у нас есть кто выписал себе автомобиль Рапид из-за границу и ездит. Как можно взять то, что не предназначено для нас. Можно вполне, как показывает практика, но не совсем понятно какие будут последствия и уже присутствуют трудности. Потому что уверен, что не все так гладко, как может кому-то и хотелось, особенно с довольно низкой посадкой днища.

Оффлайн Артемьев

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 26 Январь 2014, 13:11:09 »
Адаптация должна быть обязательно и большая ошибка автолюбителей, которые приводят машины из-за границы. Ведь они сделаны для них и на наш климат и дороги просто не приспособлены, в связи с чем, довольно часто начинаются всяческие поломки.

Оффлайн Артур

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 26 Январь 2014, 16:01:03 »
А мне больше нравится, тот факт, что под нас перестраивают автомобиль. Ведь это же здорово, что не присылают такой какая она есть, а преображают для нас и нашего комфорта в целом, что уже хорошо. Правда мое мнение, что все же низ автомобиля могли бы еще немного поднять, потому что те см 10, которые планируются повышать не так и много.

Оффлайн Марат

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
« Ответ #7 : 26 Январь 2014, 19:43:59 »
Радует, что под нас машину переделывают частично. Приятно, что не просто пустили в продажу, а делают автомобиль комфортабельным именно для нас, с учетом того, что у нас и так много минусов, и главный из них-это конечно плохие дороги.

Оффлайн Раиса

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
« Ответ #8 : 19 Апрель 2014, 21:44:09 »
С нашими дорогами реально надо адаптировать автомобили под самые непредсказуемые условия. Я больше езжу по Москве - здесь дороги еще более-менее хорошие. А вот как-то поехала в небольшой город неподалеку от Владимира, так я думала выживет машина или нет после этой поездки. Во многих местах километрами надо было ехать со скоростью 5-10 км в час.

Оффлайн Samsom

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
« Ответ #9 : 29 Июнь 2014, 22:04:57 »
Так и так же у нас будет уже адаптированный во всем автомобиль. Хотя многих не смущает и тот факт, что заграничный выпуск, и заказывают с Чехии. Пару раз видел модели проезжающие с низкой посадкой.