Автор Тема: Предусмотрен ли в Шкода Рапид датчик дождя?  (Прочитано 3646 раз)

Оффлайн ЛеонтийАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Мой автомобиль: Volvo S60
В предыдущий свой автомобиль мне пришлось устанавливать датчик дождя, потому что с ним о всем проще, довольно чувствительный прибор на влагу и дворники сами убирают как снег, так и дождь. Знаю, что пока еще довольно редко в комплектацию входит такой прибор. Может кто слышал в Рапид предусматривается установка или нет?

Оффлайн Den

• Новичок
  • *
Re:Предусмотрен ли в Шкода Рапид датчик дождя?
« Ответ #1 : 25 Январь 2014, 08:57:05 »
Я не слышал, чтобы его предусматривали. Поэтому этот вопрос останется открытым. Просто данный предмет за границей ставят там, где климат соответствующий, а так как пока Рапид до нас не доехала еще, то и говорить о том поставят туда или нет датчик дождя невозможно. На данное время пока это не предусматривается в машинах, но все же у нас меняется.

Оффлайн Артемьев

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 26 Январь 2014, 14:32:14 »
Скорее всего нет. Многие функции такого уровня в основном ставятся по индивидуальному запросу. Ведь все мы разные и порой есть граждане, которые не любят ничего лишнего, а нужна просто простота во всем и с минимальным количеством прибамбасов.

Оффлайн Артур

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 26 Январь 2014, 17:07:07 »
Это считается дополнительной функцией, поэтому не предусматривается. Можно поставить при покупке или потом как потребуется. Я этот вопрос тоже довольно долго задавал, пока на днях не наткнулся на ответ. Оказывается, такие функции считаются дополнительными.

Оффлайн zxv

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Мой автомобиль: Hyunday Accent
А этот датчик дождя отключить можно, если понадобится?  А то иногда дворники размазывают грязь. А еще я антидождем пользуюсь, тоже помогает, только не надолго.

Оффлайн Граф

• Новичок
  • *
Знаю точно, что то что пользуется спросом у покупателей, точно не будут вносить в комплектацию, потому что не выгодно будет для производителя, да и не всем эта функция и нужна. Так что не стоит ждать таких тонкостей.

Оффлайн Ириннка

• Новичок
  • *
Такие вещи никогда не предусматриваются. Понятно, что они будут предлагаться отдельно. Значительно выгоднее именно так их и продавать. А еще если посмотреть, то и не всем какие-то дополнительные функции нужны, за которые скорее всего нужно будет дополнительно оплачивать.

Оффлайн Анзор

• Новичок
  • *
Мне лично он не требуется в автомобиль, потому что я не люблю бессмысленные вещи, как эта. Если пойдет дождь, то и без датчика можно обойтись в целом. Вот без дождевиков конечно же никуда не сможешь поехать, а все остальное и не так важно.

Оффлайн zxv

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Hyunday Accent
В новых моделях похоже будет предусмотрен датчик дождя и датчик света. С 25 недели 2014 года. Но в россии или нет, точно не знаю.

Оффлайн Плохой

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2014
А зачем он нужен? Вам что гидромецентра мало? Никогда не любил лишнее в машине. Поэтому у меня обычно все по минимуму в машине, только то что мне нужно и чем пользуюсь. А такого плана как телевизоры датчики дождя мне просто не нужны, потому что я все равно не смотрю, из-за отсутствия времени.