Автор Тема: Система контроля воздуха  (Прочитано 2903 раз)

Оффлайн ЛеонтийАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Мой автомобиль: Volvo S60
Система контроля воздуха
« : 24 Январь 2014, 20:20:15 »
Довольно часто слышу про системы контроля воздуха, но самому так и не довелось испробовать данную систему. Что это такое и какой от нее толк? Как понять КОНТРОЛЬ ВОЗДУХА?
У меня куча вопросов на эту тему и ни одного ответа. Кто знает, расскажите подробнее об этим.

Оффлайн Артемьев

• Новичок
  • *
Re:Система контроля воздуха
« Ответ #1 : 26 Январь 2014, 14:43:29 »
Контроль воздуха, как я понимаю-это температурный режим, который в машине поддерживается автоматически. То есть ставится какая-то определенная температура и она как раз и держится, если вдруг снижается или повышается, то климат-контролем регулируется это все.

Оффлайн Артур

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 26 Январь 2014, 17:09:01 »
Все проще простого. Устанавливается температурный режим в параметрах компьютера машины, и дается команда, что если снижается, то машина должна автоматически запускать печку или наоборот холод, для вентиляции или обогрева воздуха.

Оффлайн Ron

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
« Ответ #3 : 04 Май 2014, 17:31:43 »
Для меня климат-контроль - это решение проблемы. Больше мне ничего не требуется. Может это какой-то современный изыск, но я и без него чувствую себя хорошо.

Оффлайн Череп

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 05 Май 2014, 18:08:48 »
Все отписавшиеся написали полный бред. На самом деле система контроля это дополнение к климат-контролю. Проще говоря система контроля воздуха представляет собой фильтр, очищающий воздух, поступающий извне в салон автомобиля.

Оффлайн Andey

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 06 Май 2014, 18:42:52 »
Все проще простого. Устанавливается температурный режим в параметрах компьютера машины, и дается команда, что если снижается, то машина должна автоматически запускать печку или наоборот холод, для вентиляции или обогрева воздуха.
Вы уверены, что сейчас описывали систему контроля воздуха, а не климат-контроль в салоне автомобиля?
Удивляют меня некоторые личности, которые ни фига не смыслят в механике, а туда же - советы раздают направо и налево.

Оффлайн Ron

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 08 Май 2014, 21:27:10 »
Не всем же быть такими умными, как вы Череп. Уж если вы взялись объяснить, что такое система контроля воздуха, то делайте это в полном объеме, а не прикрывайтесь фразой "какой-то фильтр". Что за фильтр, где он стоит и для чего нужен?

Оффлайн Никола

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
« Ответ #7 : 24 Май 2014, 21:52:08 »
Очень удобная штука, жаль в комплектацию не входит. Было бы не плохо иметь ее уже в покупаемой машине, но как говорится главное, что есть возможность ее установки. А то ведь бывает, что такого в принципе не возможно.

Оффлайн Карлуша

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Мой автомобиль: Инфинити
« Ответ #8 : 20 Июнь 2014, 22:28:46 »
Здорово, если ее поставить, и еще лучше, если уже будет в комплектации. Потому что проще задавать параметры и чтобы система сама поддерживала ту температуру, в которой комфортно находиться.
Жизнь-это игра и она стоит свеч!

Оффлайн Плохой

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2014
« Ответ #9 : 29 Июнь 2014, 18:39:57 »
Если мне холодно, то я и сам включу печку и подогрею, а жарко, то вентилятор поможет мне решить все проблемы. И для чего мне тогда какой-то контролер? Я считаю, что вполне и без него могу справиться. Вот поэтому всегда всем говорю, что впустую тратятся деньги.