Автор Тема: Рапид уже был)))  (Прочитано 5277 раз)

Оффлайн slavikАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Мой автомобиль: honda
Рапид уже был)))
« : 09 Февраль 2012, 01:12:38 »
Начиная с 1935 года и так 12 лет шкода уже выпускала Рапид
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

позже в 80-х начали выпускать его же 3-дверных, на базе шкоды 130.
теперь в индии опять его выпускают но уже такой
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

прогресс на лицо  :D
Люблю свою хондочку!

Оффлайн Senya

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: 21093
Re:Рапид уже был)))
« Ответ #1 : 09 Февраль 2012, 01:22:53 »
изменения на лицо!  :D  По моему не особо стандартное авто тех лет! Тоже наверное сидели и обсуждали - только сидя на пеньке  ;D Вот бы ещё узнать характеристики рапида того времени!!
мастер спорта по подъем-переворот стакана

Оффлайн Andrey

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: octavia 1.8
« Ответ #2 : 12 Февраль 2012, 20:43:42 »
В те времена за панорамную крышу наверное вообще никто не знал и не предпологал что такое возможно))) Хотя аппарат тоже выглядит достойно и похож по форме кузова на автомобили спортивного класса того времени!
Вот так и живём!

Оффлайн Intangle

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2012
  • Мой автомобиль: Honda Civic
« Ответ #3 : 12 Февраль 2012, 21:43:48 »
Для восьмидесятых годов оно не то, чтобы нестандартное, оно опереало своё время! Вспомните, какие автомобили в то время в Союзе? А в Америке, в Европе? Не знаю на счет начинки под капотом, но уверен, что для тех лет это было более, чем современное авто!

Оффлайн Vlad

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Daewoo Nexia
« Ответ #4 : 19 Февраль 2012, 15:19:28 »
Я не удивлюсь, если технические характеристики этого автомобиля из 80-ых годов ничем не уступают современному предку Рапида. Ведь тогда люди немного заботились об окружающей среде и показатели в сотни лошадиных сил были распостранённым явлением.

Оффлайн Anton

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: aveo
« Ответ #5 : 20 Февраль 2012, 01:29:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я не удивлюсь, если технические характеристики этого автомобиля из 80-ых годов ничем не уступают современному предку Рапида. Ведь тогда люди немного заботились об окружающей среде и показатели в сотни лошадиных сил были распостранённым явлением.

тогда и об экономии топлива никто и не думал, и соответственно и экономичные двигатели особо не были развиты. Всем в полне было нормально ездить и на таких авто! Да и сейчас не особо думают - только трепяться по телевизору  :o
я и сам всё прекрасно знаю......

Оффлайн serega

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: 2104
« Ответ #6 : 20 Февраль 2012, 01:40:51 »

тогда и об экономии топлива никто и не думал, и соответственно и экономичные двигатели особо не были развиты. Всем в полне было нормально ездить и на таких авто! Да и сейчас не особо думают - только трепяться по телевизору  :o
в масштабах государства может быть и не особо проявляеться забота, но автозаводы делают всё возможное, начиная от малых объёмов, катализаторов, програмно задушеных двигателей и заканчивая гибридами  :)
С16 рулит!

Оффлайн Igor

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2012
  • Мой автомобиль: ВАз 2110
« Ответ #7 : 20 Февраль 2012, 01:41:59 »

Ну, не скажите. Прогресс все-таки есть. Постоянно ужесточаются нормы токсичности для выпускаемых автомобилей. Только вот никто не думает о тех, которым по 40 лет, и они все ещё еоптят небо своими выхлопами.

Оффлайн Beruk

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 18:37:36 »
Забавно, такой информации я не знал. Интересно, зачем Шкода решила дать такое же название своей новой модели? Вроде бы предыдущая была не культовая, чтобы на нее равняться. А прогресс да на лицо - это явно.

Оффлайн Raptor_VK

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2012, 10:41:18 »
Забавно, такой информации я не знал. Интересно, зачем Шкода решила дать такое же название своей новой модели? Вроде бы предыдущая была не культовая, чтобы на нее равняться. А прогресс да на лицо - это явно.

У Фольксвагена, это уже вполне нормальная практика. Сколько лет уже не меняют свои названия Гольф, Пассат и другие? Традиционализм :) Да и Фольксваген Фаэтон, тоже когда-то был. Решили, что надо продолжать традиции :)