Автор Тема: Дорожание Octavia  (Прочитано 7192 раз)

Оффлайн PatronАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Мой автомобиль: Carisma
Дорожание Octavia
« : 15 Февраль 2012, 00:02:41 »
Знаете,  я тут вот что подумал. Возможно, что роль этого нового автомобиля - заполнить потребительскую нишу, которая возникает всё больше и больше при дорожании Октавии?! Ведь Фабия остается Фабией и между ними со временем возникает всё большая и большая пропасть.
Боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться.

Оффлайн Wowa

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: хожу пешком
Re:Дорожание Octavia
« Ответ #1 : 15 Февраль 2012, 19:02:02 »
Логичней было бы предположить постепенный рестайлинг и улучшение(не только в размерах но и в опциях комплектаций) обоих машин. И, соотвественно, приход новой самой бюджетной модели.
Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.

Оффлайн Tolik

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Opel
« Ответ #2 : 16 Февраль 2012, 23:02:23 »
Не совсем понятная стратегия. А откуда и зачем растут ноги у тенденции подорожания Октавии? Неуж-то сказывается глобальный кризис? Ну ведь на Фабии он сказывается не в таком размере?

Оффлайн Vlad

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Daewoo Nexia
« Ответ #3 : 17 Февраль 2012, 23:54:23 »
Мировой кризис тут не при чем. Сейчас у автопроизводителей стало "модным" с каждым новым рестайлом увеличивать размеры автомобиля и делать лучше его комплектации. А без изменения цены такие процессы невозможны.

Оффлайн serega

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: 2104
« Ответ #4 : 20 Февраль 2012, 02:11:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мировой кризис тут не при чем. Сейчас у автопроизводителей стало "модным" с каждым новым рестайлом увеличивать размеры автомобиля и делать лучше его комплектации. А без изменения цены такие процессы невозможны.
если цена измениться вместе в комплектацией в лучшую сторону, то почему бы и не заплатить нормальные деньги (пусть и немного больше) за вполне комфортабельный автомобиль, который тебе понравился?  ;)
С16 рулит!

Оффлайн drebezgi

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2012, 02:16:09 »
У концерна Фольксваген вышел Фольксваген Поло седан, который не намного дешевле, чем Шкода Октавия в базе. Это не может устраивать руководство компании. Вот поэтому и придуман был Рапид. Октавию вывести под Фольксваген Джетта или Пассат по цене, в вот Рапид вставить на его место.

Оффлайн Beruk

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2012, 15:06:33 »
Ничего удивительного в этом нет - пришел новый год с его инфляцией очередной и кризисом в Европе, вот и итог - подорожание цен на многие вещи. Если вы посмотрите на автомобили других компаний, там тоже наблюдаются изменения цен.

Оффлайн Dmitry

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Опель Вектра В
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2012, 14:44:04 »
Ничего удивительного в этом нет - пришел новый год с его инфляцией очередной и кризисом в Европе, вот и итог - подорожание цен на многие вещи. Если вы посмотрите на автомобили других компаний, там тоже наблюдаются изменения цен.

Ну тут все же Дребезги прав, а не вы. Инфляция и кризис, конечно имеют место быть, но в случае с Рапид, все же имеет место быть продуманная маркетинговая политика компании, которая направлена на то, что бы вставить в модельный ряд еще одно авто.

Оффлайн bukovka13

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 17:04:35 »
То есть получается, что так как Рапид сделать дешевле компания не может или не хочет, она осознанно повышает цену на Октавию, чтобы освободить нишу в собственном модельном ряду. Так что ли получается?

Оффлайн madpony

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2012, 17:40:43 »
То есть получается, что так как Рапид сделать дешевле компания не может или не хочет, она осознанно повышает цену на Октавию, чтобы освободить нишу в собственном модельном ряду. Так что ли получается?

Ну не совсем так. То что Октавия должна стоит дороже, говорилось давно, но при этом ее хотят и зарядить намного больше, чем есть сейчас. Тем более, что только сегодня появилась новость о том, что уже идут испытания Шкоды Октавия, следующего поколения.