Автор Тема: Японцы. Будет ли ответ?  (Прочитано 5487 раз)

Оффлайн PatronАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Мой автомобиль: Carisma
Японцы. Будет ли ответ?
« : 15 Февраль 2012, 00:22:17 »
В свете адаптации мировых концернов к новым тенденциям и течениям на рынке не видно никакого движения со стороны японцев. Неужели это постепенная сдача позиций? Или всё ещё впереди - как считаете?
Боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться.

Оффлайн Wowa

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: хожу пешком
Re:Японцы. Будет ли ответ?
« Ответ #1 : 15 Февраль 2012, 18:52:30 »
Отсутствие реакции со стороны японцев можно логично объяснить. Для них прошедший 2011 был очень тяжелым. Теперь ждем восстановления после природной катаклизмы.
Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.

Оффлайн Igor

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2012
  • Мой автомобиль: ВАз 2110
« Ответ #2 : 16 Февраль 2012, 23:19:32 »
Думаю, что тут дело даже не в катастрофах(хотя это тоже сыграло свою роль). Японцы по определению не ориентируются на такие вещи, как очень бюджетные автомобили.

Оффлайн Anton

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: aveo
« Ответ #3 : 19 Февраль 2012, 00:50:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В свете адаптации мировых концернов к новым тенденциям и течениям на рынке не видно никакого движения со стороны японцев. Неужели это постепенная сдача позиций? Или всё ещё впереди - как считаете?
как это нет движения?  :o А в марте месяце в женеве новый Mitsubishi  Outlander вы что не ждёте? Это начало новый программы "прыжок в 2013 год". Планируют перейти к более чистым и экономичным двигателям!
я и сам всё прекрасно знаю......

Оффлайн malinin

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2012, 00:32:25 »
Я тоже думаю, что в Японии сейчас не до новых разработок и концептов. Им бы потери свои пережить и восстановить утраченное, а  потом уже можно будет начинать двигаться вперед. Но они молодцы очень быстрыми темпами двигаются в этом направлении.

Оффлайн lisss

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Суперб II
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2012, 17:27:31 »
Ну а чем вам Митсубиси Лансер не является конкурентом Рапиду? По сути дела машины в одном классе, во-вторых и по цене достаточно схожи. Далее, скоро выйдет обновленный Ниссан Альмера, который так же может стать конкурентом.

Оффлайн Botan

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2012, 18:39:44 »
Вообще, японцы очень стойкий народ и подход к жизни у них очень практичный, так что думаю, что они не стоят на месте, а уже давно занимаются новыми разработками. Да и то, что сейчас они могут предложить еще не устарело на мой взгляд.

Оффлайн drebezgi

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2012, 17:46:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я тоже думаю, что в Японии сейчас не до новых разработок и концептов. Им бы потери свои пережить и восстановить утраченное, а  потом уже можно будет начинать двигаться вперед. Но они молодцы очень быстрыми темпами двигаются в этом направлении.

Да что вы говорите??? Почитайте новости! Больше всего анонсов про новые автомобили и концепты, как раз японцы в настоящий момент и предоставляют. Просто далеко не все японское идет на наш авторынок.

Оффлайн iwanidze

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 01:14:12 »
Собственно японцев уже сейчас мало кто обогнать способен и они как раз могли бы расслабиться на пару-тройку лет, но они молодцы, действительно, идут вперед все время.

Оффлайн drebezgi

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2012, 14:55:59 »
iwanidze, ну все же я бы не говорил, что они впереди планеты всей, и обгоняют Европу. Тут вровень сейчас все идет, и более того, ситуация даже более сложной стала, потому как корейцы активно в дело вмешались. Конкуренция стала очень высокой.