Автор Тема: И всё же Рапид.  (Прочитано 2938 раз)

Оффлайн Alex_xxxxАвтор темы

• Администратор
  • Новичок
  • Дата регистрации: Янв 2012
И всё же Рапид.
« : 28 Май 2012, 20:02:06 »
Добрый день уважаемые однокурсники, машинку таки всё таки назвали рапид , честно говоря меня это как то расстроило Рапид мне кажется былоб как то по оригинальнее. Да и внешне она отличается существенно от концепта и как мне кажется не в лучшую сторону. А каково ваше мнение что думаете по этому поводу?

Оффлайн bukovka13

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Re:И всё же Рапид.
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2012, 17:31:00 »
Название меня не расстроило совсем, по-моему вполне автомобильный вариант. Мне, например, даже больше нравится, чем та же Октавия. А что касается внешнего вида и дизайна, я только концепт и видела. Мне он очень понравился, а что изменилось в итоге?

Оффлайн Андрей Ш.

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Мой автомобиль: ВАЗ 2106
« Ответ #2 : 09 Апрель 2013, 17:29:28 »
«Рапид» красивое слово. Для автомобиля вполне подходит, на сколько мне известно означает  «быстрый» или что-то в этом роде. И это далеко не единственный автомобиль Шкода с таким названием. Их производили и в 30-е и 60-е.

Оффлайн speedracer

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Ети
« Ответ #3 : 22 Апрель 2013, 22:44:16 »
Так и есть. Шкодовцы позаимствовали у французов слово rapide - быстрый и дали его своему новому детищу. Также в других языках Рапид означает спортивный или спорткар. Вобщем в любом переводе Рапиду суждено ездить достаточно резво и быстро.

Оффлайн Nik

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 23 Апрель 2013, 17:47:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так и есть. Шкодовцы позаимствовали у французов слово rapide - быстрый и дали его своему новому детищу. Также в других языках Рапид означает спортивный или спорткар. Вобщем в любом переводе Рапиду суждено ездить достаточно резво и быстро.

Вообще не уверен! У Шкоды в далекие 70-ые года прошлого века уже была модель под названием Рапид, вот они и восстановили старое название, а вот французское заимствование боюсь, что тут совсем не при чем.

Оффлайн Dream1983

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Фольксваген Поло
« Ответ #5 : 28 Апрель 2013, 23:01:04 »

Вообще не уверен! У Шкоды в далекие 70-ые года прошлого века уже была модель под названием Рапид, вот они и восстановили старое название, а вот французское заимствование боюсь, что тут совсем не при чем.
Даже в далеких 70-х они могли позаимствовать слова и значения, так что время не помеха. Что касается Рапид-быстрый, то с топовым двигателем 1,6 и 160 л.с. это не со всем про него.

Оффлайн Rodrigez

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 30 Апрель 2013, 15:40:30 »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Вот фотография старого Рапида, который выпускали в 70-ые годы прошлого века, и продавался он преимущественно в Чехии, Польше, ГДР и Румынии, то есть в странах соцлагеря. Но говорят, что были и поставки его на рынок не только ГДР, но и ФРГ.

Оффлайн amorales

• Старожил
« Ответ #7 : 30 Апрель 2013, 17:19:59 »
Даже по меркам тех лет он смотрелся отлично.В Союзе в подобном кузове 8-ку только в 84 году стали выпускать. :(

Оффлайн Nik

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 06 Май 2013, 11:27:55 »
Даже по меркам тех лет он смотрелся отлично.В Союзе в подобном кузове 8-ку только в 84 году стали выпускать. :(

Зато ВАЗ очень гордился тем, что дизайн для восьмерки разрабатывали не кто-нибудь, а дизайнерское подразделение самого Порше ))) Правда забыли они упомянуть, что дизайн все же создавался в начале 70-х годов :)

Оффлайн Encrust

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Мой автомобиль: FORD Mustang IV 1995
« Ответ #9 : 11 Август 2013, 22:08:35 »
Дело в том, что на хэдэре сайта висит индийская Рапид, сделанная на базе Вольксваген Венту, а не европейский вариант. Европейский Рапид как раз не так далёк от своего концепта... И выглядит очень даже здорово и стильно!
Ode to silence   ^_^