Автор Тема: Прототип Шкода.  (Прочитано 3967 раз)

Оффлайн BotanАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Прототип Шкода.
« : 16 Ноябрь 2012, 17:49:47 »
На ваш взгляд на основе чего создавалась эта модель? Первая версия по всем описаниям была очень похожа на Volkswagen Polo, и эксперты это подтверждали. Потом появился европейский вариант, и он вроде бы был совсем другой. Индийский, говорят - тоже отличается. Какой будет российский, вообще, уже не понятно. Так и какие у вас мнения, господа форумчане?

Оффлайн lisss

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Суперб II
Re:Прототип Шкода.
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2012, 01:37:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На ваш взгляд на основе чего создавалась эта модель? Первая версия по всем описаниям была очень похожа на Volkswagen Polo, и эксперты это подтверждали. Потом появился европейский вариант, и он вроде бы был совсем другой. Индийский, говорят - тоже отличается. Какой будет российский, вообще, уже не понятно. Так и какие у вас мнения, господа форумчане?

А какие мнения тут могут быть? Шкода хочет вывести Октавию на более высокий уровень (типа Пассата), а вот Рапид идет ему на замену. Банальная игра на классах авто. Ну не должен стоить Поло как Октавиа.

Оффлайн Leravalera

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2012, 00:27:58 »
Я ничего не понимаю в классах автомобилей и в том, сколько какой из них должен стоить. Собираюсь покупать себе только первую машину, когда начала выбирать залезла в интернет и сразу же наткнулась на Рапид. Он мне очень понравился и теперь я жду, когда же он выйдет, чтобы себе его купить.

Оффлайн lisss

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Суперб II
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2012, 14:07:07 »
Я ничего не понимаю в классах автомобилей и в том, сколько какой из них должен стоить. Собираюсь покупать себе только первую машину, когда начала выбирать залезла в интернет и сразу же наткнулась на Рапид. Он мне очень понравился и теперь я жду, когда же он выйдет, чтобы себе его купить.

Я бы посоветовал бы вам не просто ждать, когда он выйдет, а внимательно отслеживать у дилеров, когда на него начнется запись, что сразу записаться. Подозреваю, что очередь на Рапид будет не менее полугода, после того, как он появится в серийном производстве.

Оффлайн iwanidze

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2012, 01:03:48 »
Я бы посоветовал бы вам не просто ждать, когда он выйдет, а внимательно отслеживать у дилеров, когда на него начнется запись, что сразу записаться. Подозреваю, что очередь на Рапид будет не менее полугода, после того, как он появится в серийном производстве.
Абсолютно согласен, что в первое время на новую и явно потенциально успешную всегда очередь чуть ли не на год вперед, и как только она появится купить ее уже не получится, надо будет ждать.

Оффлайн Dmitry

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Опель Вектра В
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2012, 14:20:59 »

У Шкода Рапид платформа VW Group A05+ platform, она же PQ25, она же служила платформой не только для Поло, но и для Венто (Поло седан), на ней  же сделана Ауди А1. Нормальная зарекомендовавшая себя платформа.

Оффлайн Leravalera

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2012, 14:23:15 »
Надо же я и не знала, что столько автомобилей сделано на одной платформе, даже и Ауди. Получается, что основа для этой машины уже давно проверена временем, что неплохо, кстати.

Оффлайн Dmitry

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Опель Вектра В
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2012, 14:26:18 »
Надо же я и не знала, что столько автомобилей сделано на одной платформе, даже и Ауди. Получается, что основа для этой машины уже давно проверена временем, что неплохо, кстати.

Это нормальная практика для нынешнего автопрома. Более того, сейчас уже не редки случаи, когда не только один концерн делает мультибрендовую платформу, но и есть прецеденты продажи их конкурентам. Ну как пример, Мазда 6 и Форд Мондео, это тоже одна платформа.

Оффлайн bukovka13

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 17:03:17 »
А что подразумевается под понятием "платформа"? Не первый раз уже сталкиваюсь с этим названием, но что оно означает так и не поняла. Что собственно в нее входит, расскажите, если не трудно.

Оффлайн madpony

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2012, 17:38:15 »
А что подразумевается под понятием "платформа"? Не первый раз уже сталкиваюсь с этим названием, но что оно означает так и не поняла. Что собственно в нее входит, расскажите, если не трудно.

Кузов фактически, на который потому уже устанавливаются все силовые агрегаты (двигатель, коробка, и прочие), а потом уже на все это вешаются уникальные для каждой модели крылья, капоты, бампера и оптика. То есть это как основа для пиццы :)