Автор Тема: Кузов лифтбэк  (Прочитано 4831 раз)

Оффлайн BotanАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Кузов лифтбэк
« : 16 Ноябрь 2012, 18:23:42 »
Мне кажется, что этот кузов выводит Шкоду в лидеры. Мне по крайней мере, он очень нравится.  Выглядит, как седан,
открывается вместе с задним стеклом, как хэтчбек или универсал. По-моему, очень хорошее решение было.

Оффлайн malinin

• Новичок
  • *
Re:Кузов лифтбэк
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2012, 20:16:49 »
Да он несомненно удобен и соединяет в себе любителей хэтчбека или седана, которые раньше никак не могли найти примирения. Что ж, это добавит покупателей машине, мне кажется.

Оффлайн lisss

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Суперб II
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2012, 00:31:19 »
В лидеры Рапид реально могла бы вывести технология открывания багажника как у седана и как у хэтчбека, как стоит на Шкоде Суперб. Это реально удобно и очень классно! Знаю по личному опыту. Насколько я помню, называется она TwinDoor.

Оффлайн Leravalera

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2012, 00:36:51 »
А я и не знала, что у Шкоды Рапид будет такой кузов, я не разбираюсь в этом совсем и подходила к вопросу выбора машины исключительно по внешним характеристикам. Но оказалось, что еще и плюсы тут есть.

Оффлайн drebezgi

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2012, 02:09:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В лидеры Рапид реально могла бы вывести технология открывания багажника как у седана и как у хэтчбека, как стоит на Шкоде Суперб. Это реально удобно и очень классно! Знаю по личному опыту. Насколько я помню, называется она TwinDoor.

TwinDoor, все же не дешевая фишка, ее не ставят даже не более дорогие модели (кстати, классная вещь), так что не думаю, что ее поставят на Рапид. Скорее тут будут варианты седана и хэтчбека (ну или лифтбека).

Оффлайн Beruk

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2012, 15:28:13 »
Тоже думаю, что Рапид не та категория автомобилей, куда его выгодно ставить производителю. Но и придуманный более простой вариант лифтбэка тоже неплох, согласитесь.

Оффлайн lisss

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Суперб II
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2012, 15:14:29 »
Тоже думаю, что Рапид не та категория автомобилей, куда его выгодно ставить производителю. Но и придуманный более простой вариант лифтбэка тоже неплох, согласитесь.

А ТвинДор, это не такая уж и сложная система, что бы ее можно было ставить и на Рапид. Ну не на все варианты машины, но хотя бы на версии более дорогого и заряженного формата уж точно можно было бы.

Оффлайн iwanidze

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2012, 01:24:12 »
Да поставить-то можно что угодно, но какое-то удорожание автомобиля вызовет? Не думаю, что потенциальные покупатели обрадуются такой цене, а Рапид должен все-таки войти на рынок, который уже занят конкурентами и занят неплохо.

Оффлайн Beruk

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2012, 16:42:56 »
Да поставить-то можно что угодно, но какое-то удорожание автомобиля вызовет? Не думаю, что потенциальные покупатели обрадуются такой цене, а Рапид должен все-таки войти на рынок, который уже занят конкурентами и занят неплохо.
Кстати, да в общем-то это и есть основной критерий на самом деле. Рапид позиционируется, как бюджетный автомобиль и уже итак с трудом влезает в эту нишу со всеми наворотами,а  если еще и такие элементы добавлять, то это уже совсем другой класс будет.

Оффлайн Tanja87

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2012, 14:33:52 »
Я никогда таким кузовом не пользовалась, но судя по описаниям и фотографиям должна быть очень удобная вещь. В общем, это одно из преимуществ новой модели на мой взгляд.