Автор Тема: Мультимедиа Шкода Рапид.  (Прочитано 11885 раз)

Оффлайн BotanАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Мультимедиа Шкода Рапид.
« : 16 Ноябрь 2012, 18:36:31 »
Как вам задумка производителей с интерфейсом? то что я видел меня сильно впечатлило - на мой взгляд, удобный экран, а на него выводится навигационная карта, показания парктроников и данные аудиосистемы. Кстати, экран вроде бы сенсорный.

Оффлайн lisss

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Суперб II
Re:Мультимедиа Шкода Рапид.
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2012, 13:47:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как вам задумка производителей с интерфейсом? то что я видел меня сильно впечатлило - на мой взгляд, удобный экран, а на него выводится навигационная карта, показания парктроников и данные аудиосистемы. Кстати, экран вроде бы сенсорный.

Ну это все только за доп.плату будет. Ну как пример, тот же самый Коламбус (с навигацией), стоит около 60-ти тысяч рублей, что дороговато для Рапида. А вот магнитола Болеро (сенсорная), стоит для Октавии и Суперба в районе 12500 рублей, что вполне гуманно.

Оффлайн drebezgi

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2012, 16:13:24 »

Ну это все только за доп.плату будет. Ну как пример, тот же самый Коламбус (с навигацией), стоит около 60-ти тысяч рублей, что дороговато для Рапида. А вот магнитола Болеро (сенсорная), стоит для Октавии и Суперба в районе 12500 рублей, что вполне гуманно.

Болеро еще может быть, потому как она без навигации, да и стоит вполне адекватных денег. А в Рапид по всей видимости будет ставиться типовая магнитола Шкоды, это Swing. Кстати очень даже неплохая, как по функционалу, так и по звучанию.

Оффлайн iwanidze

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2012, 01:22:37 »
Я бы все же выбрал навигацию, так как эту машину покупать планируем жене, а для слабого пола такие вещи очень важны) Придется раскошелиться значит, хотя цена за нее не радует совсем, если честно.

Оффлайн Dmitry

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Опель Вектра В
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2012, 13:59:42 »
Я бы все же выбрал навигацию, так как эту машину покупать планируем жене, а для слабого пола такие вещи очень важны) Придется раскошелиться значит, хотя цена за нее не радует совсем, если честно.

Навигация фирменная, стоит 62200, и это минимум (только что смотрел эту систему для Октавии), простите, но куда проще купить вашей жене навигатор за 3-4 тысячи и пусть она им пользуется :) Все же 2 тысячи долларов только за эту фишку для Рапида, это реально дорого.

Оффлайн madpony

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2012, 11:53:18 »

Навигация фирменная, стоит 62200, и это минимум (только что смотрел эту систему для Октавии), простите, но куда проще купить вашей жене навигатор за 3-4 тысячи и пусть она им пользуется :) Все же 2 тысячи долларов только за эту фишку для Рапида, это реально дорого.

Более того, у меня есть даже четкое подозрение о том, что навигация в головной системе вообще не будет и предлагаться опционально. Особенно сейчас, когда вы правильно подметили, огромное количество всевозможных навигаторов есть в продаже.

Оффлайн BotanАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2012, 13:27:56 »
Учитывая разницу в цене, я бы точно купил навигатор отдельно. Оно того не стоит, тем более, что перепрошивать европейский вариант придется, и не факт что все получится нормально, а он будет встроен в автомобиль уже.

Оффлайн Странник

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Мой автомобиль: Лада Калина пока
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2012, 17:01:41 »
Мне кажется, что экран смотрится как-то "угловато", не очень эргономично. Можно было бы продумать более глубже этот вопрос. Да и сам экран можно было бы сделать покрупнее.
Нажал на газ - и пропал

Оффлайн Арни

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
« Ответ #8 : 06 Февраль 2013, 01:46:32 »
Мне кажется, что экран смотрится как-то "угловато", не очень эргономично. Можно было бы продумать более глубже этот вопрос. Да и сам экран можно было бы сделать покрупнее.
У вас небось авто классом повыше было, и техника внутри посерьёзнее, раз такие недовольства. Я считаю, для такого авто всё довольно качественно и эргономично. На вкус и цвет товарищей нет, но здесь не так всё плохо, как могло бы быть.

Оффлайн Слава

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
« Ответ #9 : 18 Февраль 2013, 18:01:38 »
Ну оригинальной задумки тут никакой, так уже давно повелось, и это как правило стало. Можно отметить только что экран большого размера, это удобно расположен для водителя. Чаще всего производителя экономят на таких экранах, но в этот раз шкода не поскупилась.