Автор Тема: DSG  (Прочитано 6931 раз)

Оффлайн drebezgiАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
DSG
« : 18 Ноябрь 2012, 01:49:06 »
Название темы короткое, но тем не менее, кто в теме, те поймут. Будут ли ставить на Рапид коробку DSG, которой так гордится концерн Фольксваген и на которую нареканий огромное количество?

Оффлайн madpony

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
Re:DSG
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2012, 12:49:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Название темы короткое, но тем не менее, кто в теме, те поймут. Будут ли ставить на Рапид коробку DSG, которой так гордится концерн Фольксваген и на которую нареканий огромное количество?

Не думаю, что ее будут ставить, потому как сама по себе это весьма не дешевая коробка и насколько я помню, ее не на все Октавии даже ставят, потому как стоимость машины возрастает в этом случае. А Рапид все же хотят выдержать в бюджетной нише.

Оффлайн Leravalera

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2012, 14:37:00 »
Вот я и не знаток таких вещей, расскажите, пожалуйста а что означают эти три буквы. И в чем отличие этой коробки передач судя по ответам от обычной?

Оффлайн drebezgiАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2012, 15:08:09 »
Вот я и не знаток таких вещей, расскажите, пожалуйста а что означают эти три буквы. И в чем отличие этой коробки передач судя по ответам от обычной?

Ну это не автоматическая коробка, а роботизированная с двумя автоматическими сцеплениями, которую разработал концерн Фольксваген, и которая отличается тем, что на ней практически не заметно переключения скоростей.

Оффлайн Beruk

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2012, 18:43:04 »
На европейской версии DSG для Шкоды Рапид доступна только в топовой комплектации Elegance, грустно конечно, но с другой стороны могли и вообще ее не ставить на эту модель.

Оффлайн stasov

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2012, 19:26:11 »
На какую именно комплектацию ставиться она будет не знаю точно. Читал только, что будет два варианта модификации с
DSG или с шестиступенчатой механической трансмиссией. Как-то так вроде бы.

Оффлайн Странник

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Мой автомобиль: Лада Калина пока
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2012, 16:22:08 »

Ну это не автоматическая коробка, а роботизированная с двумя автоматическими сцеплениями, которую разработал концерн Фольксваген, и которая отличается тем, что на ней практически не заметно переключения скоростей.
А чем отличается автоматическая коробка от роботизированной? Робот - это и есть автомат, просто данный тип лучше обычной гидравлической автоматики. И это хорошо, что решили поставить именно dsg.
Нажал на газ - и пропал

Оффлайн Slando

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2012, 15:25:58 »
Большой разницы между этой DSG  и обычным автоматом на практике не заметно - сам ездил на обоих типах. И вообще считаю, что переплачивать за автоматическую коробку смысла нет никакого.
Какой русский не любит быстрой езды..?!

Оффлайн Арни

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
« Ответ #8 : 06 Февраль 2013, 01:57:29 »
Большой разницы между этой DSG  и обычным автоматом на практике не заметно - сам ездил на обоих типах. И вообще считаю, что переплачивать за автоматическую коробку смысла нет никакого.
А я бы лучше переплатил, автомат понадёжнее будет, но это лично моё мнение, я просто до конца не знаком с DSG,но отзывы знакомых меня не порадовали, поэтому сложился некий стереотип неприятный.

Оффлайн sally

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
« Ответ #9 : 17 Февраль 2013, 00:14:49 »
А на обычном автомате по вашему заметно, либо у вас был коцаный автомат, либо вы преувеличиваете. Не вижу смысла в подобном системе, которую не в каждом сервисе смогут до ума довести в случае чего.