Автор Тема: Skoda Rapid и Renault Fluence.  (Прочитано 2613 раз)

Оффлайн BerukАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Skoda Rapid и Renault Fluence.
« : 18 Ноябрь 2012, 15:13:23 »
Skoda Rapid и Renault Fluence - конкуренты? Вычитал, здесь в одном обзоре, что многие эксперты предполагают, что да. А вы что скажете по этому поводу, господа форумчане?

Оффлайн Botan

• Новичок
  • *
Re:Skoda Rapid и Renault Fluence.
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2012, 20:25:33 »
Тоже встречал такие сравнения, причем именно для внутреннего рынка Европы. Что можно сказать, Renault Fluence - больше и просторнее, для многих покупателей это будет решающим фактором. Да и колеса больше на диаметр, а значит Рено выше.

Оффлайн madpony

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2012, 13:02:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тоже встречал такие сравнения, причем именно для внутреннего рынка Европы. Что можно сказать, Renault Fluence - больше и просторнее, для многих покупателей это будет решающим фактором. Да и колеса больше на диаметр, а значит Рено выше.

Ну на тему колес, мне кажется, что у Рапида он тоже будет разбросан в пределах трех типоразмеров. Так что это не показатель, и уж тем более не показатель высоты. Но вот Флюенс больше, это плюс, но у Флюенса салон очень с плохой отделкой. Это большой минус.

Оффлайн iwanidze

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2012, 14:24:08 »
Зато у Rapid я так понимаю, багажник больше, если подходит с этой точки зрения.) Да и мощность движков у Рапид тоже повыше будет, думаю, и это будет важным фактором.

Оффлайн lisss

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Суперб II
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2012, 15:16:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Зато у Rapid я так понимаю, багажник больше, если подходит с этой точки зрения.) Да и мощность движков у Рапид тоже повыше будет, думаю, и это будет важным фактором.

Ну почему это мощность будет больше? Совсем не факт. Как я понимаю, на Рапид будут ставиться несколько вариантов двигателей, и какие-то будут мощнее, а какие-то совсем даже наоборот. Да и багажник у Флюенс, не такой уж и маленький.

Оффлайн bukovka13

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2012, 14:45:11 »
Мне лично мощность и объем двигателя возможные не так уж и важны, я буду брать маленький совсем. 1.2 л.с. скорее всего, мне кажется, что для города больше и не нужно в современных условиях.

Оффлайн PoletaevaM

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2012, 12:54:00 »
Мне кажется, что сейчас сравнивать преждевременно что будет лучше,а  что хуже. Еще никто новый Рапид, который будет продавать у нас и не видел еще.  И на дорогах не пробовал. По дизайну Рапид мне больше лично нравится.

Оффлайн iwanidze

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 28 Февраль 2013, 09:15:52 »
На мой взгляд Skoda Rapid выигрывает в дизайне, а Renault Fluence в том, что удобнее парковаться на бордюрах за счет диаметра колес и высоты дорожного просвета. Но это хорошо сравнивать после тест-драйва на одной и на другой.

Оффлайн IgorSD

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #8 : 03 Июнь 2013, 16:39:12 »
Сейчас Рено выводит на российский рынок обновленный Флюенс, в котором они исправили косяки первой версии. Да их было немного, но они были. Если оставят цену на прежнем уровне, то автомобиль может оказаться очень даже востребованным, потому как дизайн изменился в лучшую сторону.

Оффлайн Jimny

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
« Ответ #9 : 05 Июнь 2013, 17:53:27 »
У Рено явно хромает качество отделки салона. Пластик неприятный, как на вид, так и на ощупь. Это существенный минус. потому как в авто проводишь очень много времени сидя в пробках и так далее. Ну а внешне, Реношка очень даже неплохое авто.