Автор Тема: Мощность двигателя.  (Прочитано 5973 раз)

Оффлайн BerukАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Мощность двигателя.
« : 18 Ноябрь 2012, 15:27:04 »
Кто-нибудь знает точно, какую линейку двигателей будут ставить на Skoda Rapid? Будет ли там турбоварианты или нет? Интересно было бы обсудить эту тему здесь.

Оффлайн madpony

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
Re:Мощность двигателя.
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2012, 12:06:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кто-нибудь знает точно, какую линейку двигателей будут ставить на Skoda Rapid? Будет ли там турбоварианты или нет? Интересно было бы обсудить эту тему здесь.
Да в принципе, аналогичное обсуждается в соседней теме, но попробую ответить и тут. Мне кажется, что все же вариант турбированного двигателя будет. И это будет уже ставший популярным 1.8 TSI, мощностью в 160 л.с. Но ставить его скорее всего будет на топовые версии.

Оффлайн malinin

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2012, 15:03:43 »
Да как выяснилось в Европе ставят несколько вариантов двигателей и даже тот же 1,4 есть в двух вариантах мощности, вот только не на все комплектации, конечно. Как обычно в общем максимальный выбор будет в топовом варианте комплектации.

Оффлайн vitalik

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2012, 01:36:39 »
Да как выяснилось в Европе ставят несколько вариантов двигателей и даже тот же 1,4 есть в двух вариантах мощности, вот только не на все комплектации, конечно. Как обычно в общем максимальный выбор будет в топовом варианте комплектации.
Ну надо же покупателей как-то стимулировать покупать более дорогие комплектации, а топовая на то она и топовая комплектация, чтобы быть самой дорогой и самой приятной.

Оффлайн stasov

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2012, 19:20:51 »
Все зависит от желаний будущего хозяина автомобиля на самом деле. Кому-то все это не важно, а для кого-то очень важен потолок верхний скорости и быстрый разгон. Но судя по линейке из шести двигателей, которые собираются ставить на Рапид, производители смогут предложить вариант для каждого. 

Оффлайн Михалыч

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Мой автомобиль: черный
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2012, 15:36:47 »
Да в принципе, аналогичное обсуждается в соседней теме, но попробую ответить и тут. Мне кажется, что все же вариант турбированного двигателя будет. И это будет уже ставший популярным 1.8 TSI, мощностью в 160 л.с. Но ставить его скорее всего будет на топовые версии.
Откуда такая информация? 160 лошадей? Там максимум будет 105 только, да и объем 1.6, а не 1.8. И вероятнее всего он и будет ставиться на российские Рапиды. На европейских версиях разнообразия побольше.
Дорога не космос, не уверен - не обгоняй!

Оффлайн Странник

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Лада Калина пока
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2012, 15:21:52 »
А что толку-то от того, что на европейские модели линейка двигателей больше? Они же все с меньшим объемом - 1.2 всего лишь, - так зачем они нам нужны? Все равно на них спроса не будет.
Нажал на газ - и пропал

Оффлайн Aleksandr

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2012, 14:05:08 »
Почему спроса не будет? Чем мы хуже европейцкв? Объем 1.2 предполагает меньший расход топлива, а с нынешней ценой бензина это очень даже важно. Покупка автомобиля предполагает и его дальнейшее обслуживание.

Оффлайн lioner85

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
« Ответ #8 : 17 Январь 2013, 22:12:18 »
Я нашел инфу, о том что максимальная мощность у двигателя TSi 1.4, которая выдает 122 лошадки с помощью турбин Твинчарджер. А вот про 1,6 впервые слышу, может это турбодизельный вариант, а они как известно не могут выдавать 160 лошадок.

Оффлайн Stepan

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
« Ответ #9 : 02 Февраль 2013, 22:02:55 »
А что толку-то от того, что на европейские модели линейка двигателей больше? Они же все с меньшим объемом - 1.2 всего лишь, - так зачем они нам нужны? Все равно на них спроса не будет.
Будет спрос. Почему нет? Куча плюсов для тех кто живёт по принципу "Тише едешь, дальше будешь" Как по мне, так вполне хороший вариант для экономии. ВЫ же не для гоночных соревнований авто покупаете. Категорично утверждать, что спроса не будет, я бы не стал. Возможно он будет не таким как на 1,4, но вся таки.