Автор Тема: Skoda Rapid vs Fiat Linea.  (Прочитано 11289 раз)

Оффлайн BotanАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Skoda Rapid vs Fiat Linea.
« : 18 Ноябрь 2012, 20:30:21 »
А как вам такое сравнение? Тоже наткнулся на одном сайт. Перед выходом Skoda Rapid ее модно сравнивать с разными машинами. Мне кажется, что здесь у нее все шансы на удачу.

Оффлайн madpony

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
Re:Skoda Rapid vs Fiat Linea.
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2012, 11:38:03 »
Может быть в Европе и есть шанс на удачу, но не у нас. Простите, но дилерская сеть Фиата, очень сильно проигрывает дилерской сети Шкода, а это говорит о том, что цены на ТО и запчасти будут выше, что явно не в пользу Линеа.

Оффлайн drebezgi

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2012, 17:08:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может быть в Европе и есть шанс на удачу, но не у нас. Простите, но дилерская сеть Фиата, очень сильно проигрывает дилерской сети Шкода, а это говорит о том, что цены на ТО и запчасти будут выше, что явно не в пользу Линеа.

Да насколько я помню, Фиат Линеа уже собирается в России, на каком-то из предприятий Автотора, но вот судя потому, что я вижу на улицах, спросом он не пользуется. А вот Шкоды Октавии везде и повсеместно. Думаю, что аналогичная ситуация будет и с Рапид.

Оффлайн Leravalera

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2012, 14:33:10 »
Фиат и в самом деле в нашей стране не пользуется на мой взгляд популярностью, по крайней мере на дорогах я его не встречаю. А вот Рапид я бы такое будущее пророчить не стала, мне он нравится и его хочу себе такой автомобиль уже купить.

Оффлайн Dmitry

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Опель Вектра В
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2012, 14:45:46 »
Фиат и в самом деле в нашей стране не пользуется на мой взгляд популярностью, по крайней мере на дорогах я его не встречаю. А вот Рапид я бы такое будущее пророчить не стала, мне он нравится и его хочу себе такой автомобиль уже купить.

Ну да :) Он все же покрасивее Линеа будет, да и к качеству сборки Фиатов, в нашей стране огромное количество нареканий. Именно поэтому провалилась их Албеа и еще пару моделей. А вот Шкода с ее фольксвагеновским качеством, явно предпочтительнее.

Оффлайн bukovka13

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2012, 17:06:36 »
Тоже наткнулась на обзор, в котором сравнивали эти машины. Странно даже, ведь столько лет между выходом этих моделей прошло. Но с другой стороны - по размерам самого автомобиля, салон и багажного отделения они очень сходи вроде бы получаются.

Оффлайн BotanАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2012, 13:25:42 »
Мне кажется, что Linea уступает во многом конкурентам из-за того, что создана была достаточно давно. К тому же за последние годы производители значительно расширили линейку двигателей, а в Фиате по-прежнему только два варианта предоставляют.

Оффлайн iwanidze

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2012, 15:37:36 »
Ну, учитывая, какую цену на Рапид зарядили в Европе - если это правда конечно, то сразу же конкуренция возрастает для тех, кто потенциально мог купить Рапид вопрос встанет жестче теперь.

Оффлайн Ким

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
« Ответ #8 : 18 Январь 2013, 15:20:16 »
Фиат Линеа типичный европейский субкомпактный автомобиль, который выглядит менее предпочтительным чем Рапид. Внешний дизайн у Рапид более агрессивный, салон просторнее и расход по меньше за счет меньшего объема двигателя.

Оффлайн iwanidze

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 28 Февраль 2013, 11:54:49 »
Ну
Фиат Линеа типичный европейский субкомпактный автомобиль, который выглядит менее предпочтительным чем Рапид. Внешний дизайн у Рапид более агрессивный, салон просторнее и расход по меньше за счет меньшего объема двигателя.
Ну вот вы очень хорошо рассказали все плюсы и минусы... Меня Фиат Линеа никогда не привлекал, если честно.... Никогда не обращал на него особого внимания и тем более не возникала мысль о его приобретении. Не моя это машина!!!