Автор Тема: Продажи в Европе.  (Прочитано 3961 раз)

Оффлайн LeravaleraАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Продажи в Европе.
« : 20 Ноябрь 2012, 14:21:04 »
Я тут вычитала, что в Европе продажи Рапид стартуют только в декабре. Так значит, она там еще тоже не продается? Что-то я совсем запуталась с этими продажами. Объясните, пожалуйста.

Оффлайн Dmitry

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Опель Вектра В
Re:Продажи в Европе.
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2012, 14:36:08 »
Ну если складывать многочисленную информацию, которая есть в сети, то понять сложно. Однако как я понял, продажи Рапида в Европе уже начались в сентябре, сразу же после Парижского автосалона. Что же в реальности и сколько уже машин продано, пока не понятно.

Оффлайн Beruk

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2012, 18:31:30 »
Вроде бы уже продают, так как я нашел для себя интересующую информацию. Active - самая дешевая комплектация с двигателем 1.2 литра 75 лошадиных сил по 14900 евро продается, а самая дорогая Elegance с двигателем 1,6 литра и 90-сильным уходит по 23 тысячи евро. Вот и ценовой диапазон выяснился.

Оффлайн Raptor_VK

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2012, 10:52:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вроде бы уже продают, так как я нашел для себя интересующую информацию. Active - самая дешевая комплектация с двигателем 1.2 литра 75 лошадиных сил по 14900 евро продается, а самая дорогая Elegance с двигателем 1,6 литра и 90-сильным уходит по 23 тысячи евро. Вот и ценовой диапазон выяснился.

А не дешевый Рапид получается. Ну сами посудите, в рулях база получается под 600 тысяч (цена базы Октавии), но плюс еще и таможенные платежи нашему государству, не менее 20-25%, то вообще вылезает все 710 тысяч рублей. Топовая выходит будет стоить миллион? Да нужен ли тогда Рапид? Проще Суперб взять.

Оффлайн LeravaleraАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2012, 11:53:08 »
Как-то да. Я даже расстроилась, надеялась, что этот автомобиль подешевле будет. Хочется верить, что русская версия будет подешевле хотя бы немного. Собирают ее все-таки у нас же в Калуге.

Оффлайн Dmitry

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Опель Вектра В
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2012, 12:05:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как-то да. Я даже расстроилась, надеялась, что этот автомобиль подешевле будет. Хочется верить, что русская версия будет подешевле хотя бы немного. Собирают ее все-таки у нас же в Калуге.

Но машинокомплекты все равно везут из-за границы. Конечно, на них пошлина таможенная ниже, но все же не настолько, как хотелось бы. Но думаю, что пока рано делать какие-либо выводы. Уже скоро объявят цены на Рапид, и все станет на свои места.

Оффлайн Botan

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2012, 13:18:56 »
Хочу сказать, что если цены на Рапид будут такие же, как приведенные выше европейские, то это отпугнет от автомобиля часть людей, которые планировали его покупать сразу же. Независимо от начинки и других предложений.

Оффлайн iwanidze

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2012, 15:35:59 »
В общем, учитывая, что Рапид позиционировался как бюджетный новый автомобиль, то с такими ценами, как в Европе установили, то и смысла тогда нет его покупать. Есть много других автомобилей по цене дешевле.

Оффлайн Kazmir

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
« Ответ #8 : 21 Январь 2013, 16:17:34 »
В британской прессе были объявлены цены,где она будет стоить 12 тыс. фунтов стерлингов, которые составляют 600 тыс.  рублей. А нам стоит ли ориентироваться на эти цены?Ведь в разных странах цены разные. Будем ожидать появления автомобиля на рынках.

Оффлайн Григорий

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
« Ответ #9 : 21 Январь 2013, 19:33:55 »
Цены конечно не радуют. Самая доступная Шкода обойдется нам в 21 тыс. $ . Это конечно думаю, чешская сборка. Все равно не дешево я вам скажу. Может наша сборка  будет на много дешевле.