Автор Тема: Skoda Rapid vs Mazda 3 (седан).  (Прочитано 9064 раз)

Оффлайн bukovka13Автор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Skoda Rapid vs Mazda 3 (седан).
« : 20 Ноябрь 2012, 17:08:38 »
Skoda Rapid vs Mazda 3 (седан) и вот такие сравнения встречаются. Мне кажется, что Рапиду Мазду никак не обойти с его уже сложившимися любителями и своими преимуществами. Вы согласны?

Оффлайн madpony

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
Re:Skoda Rapid vs Mazda 3 (седан).
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2012, 12:00:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Skoda Rapid vs Mazda 3 (седан) и вот такие сравнения встречаются. Мне кажется, что Рапиду Мазду никак не обойти с его уже сложившимися любителями и своими преимуществами. Вы согласны?

Мазда стоит значительно дороже того, что планируется выставить за Рапид. И именно поэтому я бы не стал сравнивать эти автомобили. Более того, мне больше по душе европейские марки, которые сделаны с большим прилежанием и чувством. Да и угоняют Мазды частенько :)

Оффлайн Botan

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2012, 13:23:39 »
Вопрос угоняемости автомобиля - это вопрос моды на него, тут все быстро меняется и этот критерий я бы не стал пока учитывать. Цена на Мазду немаленькая соглашусь, но и сделана она не в Корее и не в России, как будет с Рапид, а все-таки в Японии. К тому же, Mazda имеет хорошую управляемость и уже сложившийся спортивный имидж.

Оффлайн malinin

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2012, 15:01:53 »
У Mazda, даже если мы берем седан, все-таки очень хорошая коробка передач, прекрасная подвеска, настроена так, что и лезть в нее не придется. Да и многие другие вещи давно приобрели своих почитателей.

Оффлайн Tanja87

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2012, 14:29:55 »
Вот как-то сомнительно мне представить, что один и тот же человек может выбирать между этими двуми автомобилями. Слишком уж они разные и вряд понравятся одному и тому же покупателю.

Оффлайн stasov

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2012, 19:13:47 »
Сейчас сказать сложно, но из того, что я читал - у двигателя 1.4, например, с  мощностью 122 л.с. разгон до сотни обещают за девять с половиной секунд,а  это очень неплохо. Здесь Рапид уже может поспорить явно с той же Маздой.

Оффлайн Dengov

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2012, 19:54:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сейчас сказать сложно, но из того, что я читал - у двигателя 1.4, например, с  мощностью 122 л.с. разгон до сотни обещают за девять с половиной секунд,а  это очень неплохо. Здесь Рапид уже может поспорить явно с той же Маздой.
У Мазды думаю все-таки управляемость и подвеска будут получше. Так что те, кто ценит ее именно за поведение на дороге изменять ей с новой моделью не будут точно. 

Оффлайн Странник

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Мой автомобиль: Лада Калина пока
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2012, 15:23:29 »
Мне кажется сам брэнд Мазда уровнем повыше, чем Шкода и трудно из сознания вычеркнуть это. Поэтому Мазда даже если дороже, то при возможности покупать будут ее.
Нажал на газ - и пропал

Оффлайн Kleo

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: WV
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2012, 14:30:41 »
Во-первых Мазда стоит подороже чем Шкода Рапида в начальной своей комплектации, да и дизайн проработан основательнее. Эти две машины явно не перепутаешь.
Хочу розовый закат, музыку до рассвета и бешеное ощущение счастья!!!

Оффлайн Slando

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2012, 16:07:53 »
Да, Мазда-3 не конкурент Рапиде, но смотря где. Рапида в Еропе будет позиционироваться как семейный автомобиль, а Мазда-3 больше с уклоном в сторону спортивного направления. Так что сравнивать их бессмысленноне мой взгляд.
Какой русский не любит быстрой езды..?!