Автор Тема: Путешествия на автомобиле.  (Прочитано 4334 раз)

Оффлайн Tanja87Автор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Путешествия на автомобиле.
« : 23 Ноябрь 2012, 14:36:39 »
Друзья предлагают на Новый год ехать в Киев, причем именно на автомобиле,а не на другом транспорте. У них идея выехать тремя машинами, чтобы потом можно было там поездить по стране, каникулы же долгие. Я на машине так далеко никогда не ездила и даже не знаю соглашаться ли. Посоветуйте что-нибудь.

Оффлайн vitalik

• Новичок
  • *
Re:Путешествия на автомобиле.
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2012, 01:45:17 »
Если вы плохо переносите езду на автомобиле длительную, то вам не стоит пускаться в такой путь. А так это очень неплохой вид путешествий,я  например люблю так ездить. И еще если все-таки поедите проверьте перед этим состояние автомобиля, чтобы не встать на дороге.

Оффлайн PoletaevaM

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2012, 13:40:15 »
Мне кажется, что все зависит от расстояния. Доехать от Москвы до Питера на мой взгляд лучше на машине, чем на поезде. Несколько часов по хорошей трассе и ты на месте, еще и на колесах. А вот ехать в автомобиле сутки я бы не смогла, даже если меняться нескольким водителям.

Оффлайн Erema

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2012, 12:11:34 »
Вы вот все обсуждаете эту поездку с точки зрения пассажира, да не все нормально относятся к таким путешествиям. Но еще важнее, мне кажется, это может ли водитель столько проехать, ведь все зависит в конечном счете от него.  Я вот никогда на длинные такие расстояния не езжу, боюсь, что не смогу столько часов проехать. Тут же надо сохранять и концентрацию, и не уснуть. 

Оффлайн Михалыч

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Мой автомобиль: черный
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2012, 18:33:44 »
Смотря на каких машинах, смотря сколько человек в машине. А вообще, если цель поездки - покататься по стране, то на авто конечно удобнее, но отдохнуть тогда нормально не удасться. Новый Год, а выпить нельзя....
Дорога не космос, не уверен - не обгоняй!

Оффлайн Morozko

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Победа
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2012, 13:54:45 »
Кататься на машинах лучше летом, а то зимой непонятно в какую погоду попадешь... Вон пару недель назад пробки из-за гололеда по 200 км были... И какой тогда отдых?
У Деда Мороза родился внук - Отморозок!

Оффлайн RapiRa

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: хороший
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2012, 14:21:22 »
Если ставить вопрос о путешествии (неважно куда), то у вас должен быть внедорожник, иначе это будет не путешествие, а геморой сплошной (по нашим-то дорогам!).
-Видишь суслика?
-Нет...
-А он есть

Оффлайн Фокс

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
« Ответ #7 : 31 Январь 2013, 01:26:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если ставить вопрос о путешествии (неважно куда), то у вас должен быть внедорожник, иначе это будет не путешествие, а геморой сплошной (по нашим-то дорогам!).
Ну если не внедорожник, то хотя бы чтобы полноприводная была, а то и правда проблем не оберёшься. УАЗ надо в идеале вообще :) Тогда никакие дороги не страшны, хоть на китайскию стену заедет. А вообще это моя мечта, куда нибудь далеко, а лучше в горы, по узким дорожкам покататься. :)

Оффлайн Марк85

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
« Ответ #8 : 01 Февраль 2013, 02:14:27 »
Мне кажется, что все зависит от расстояния. Доехать от Москвы до Питера на мой взгляд лучше на машине, чем на поезде. Несколько часов по хорошей трассе и ты на месте, еще и на колесах. А вот ехать в автомобиле сутки я бы не смогла, даже если меняться нескольким водителям.
Ничего так в вашем понимании несколько часов. Если я не ошибаюсь там около 700 км, 6 часов в лишним ехать будете. И трасса там не везде хорошая, хотя может сейчас уже хорошая, давно там не ездил. А в поезде поспать можно) Я люблю конечно куда-то съездить подальше от дома, но не настолько далеко)

Оффлайн Мe$$i

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
« Ответ #9 : 01 Февраль 2013, 22:15:36 »
Смотря на каких машинах, смотря сколько человек в машине. А вообще, если цель поездки - покататься по стране, то на авто конечно удобнее, но отдохнуть тогда нормально не удасться. Новый Год, а выпить нельзя....
Вот только это и останавливает постоянно, что кому-то страдать из-за баранки прийдётся. Хотя можно написать график поездки) но куда в таком случае перегар вчерашний девать, хорошо иметь в компании заядлого трезвенника. Если такой у вас есть, скиньтесь ему, пусть на права сдаёт)))