Автор Тема: Габариты.  (Прочитано 4227 раз)

Оффлайн DengovАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Габариты.
« : 25 Ноябрь 2012, 19:37:27 »
А кто-нибудь знает, какие будут габариты у новой модели? О том, что база удлинена читал, а вот насколько. Кто-нибудь знает точные цифры, может быть. Или это пока преждевременно пытаться выяснить?

Оффлайн Михалыч

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Мой автомобиль: черный
Re:Габариты.
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2012, 16:44:05 »
Да с габаритами-то вроде секретов нет, довольно прострная машина, почти как корабль. Длина 4,48 м, ширина – 1,71 м, высота – 1,46 м, а вместимость багажника – 550 литров.
Дорога не космос, не уверен - не обгоняй!

Оффлайн Kazmir

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
« Ответ #2 : 21 Январь 2013, 18:15:49 »
Габариты конечно на много большие. Кроме всех перечисленных, у Рапида еще и колесная база увеличена. Колесная база: 20602 мм, дорожный просвет:170 мм. Ну и конечно очень большое багажное отделение- еще одна отличительная черта.

Оффлайн Фокс

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
« Ответ #3 : 01 Февраль 2013, 23:27:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Габариты конечно на много большие. Кроме всех перечисленных, у Рапида еще и колесная база увеличена. Колесная база: 20602 мм, дорожный просвет:170 мм. Ну и конечно очень большое багажное отделение- еще одна отличительная черта.
А во многих источниках утверждают, что просвет не более 150 мм будет, тут даже споры возникали по этому поводу. Мне кажется, в итоге даже больше 170-ти будет. А багажник большой, это только для дачников-мажоров плюс, картохи много влезет, лучок ещё. И такие как оказалось есть.

Оффлайн _andrey_

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
« Ответ #4 : 02 Февраль 2013, 20:21:24 »
Да с габаритами-то вроде секретов нет, довольно прострная машина, почти как корабль. Длина 4,48 м, ширина – 1,71 м, высота – 1,46 м, а вместимость багажника – 550 литров.
Ну до кораля далековато, но места предостаточно, в одном из видео обзоров показывали, что даже при максимальном отведении кресла водителя назад, пассижиру за его спиной остаётся ещё куча места, и даже большой мужчина под 2 метра не будет стеснён.

Оффлайн rostik25

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 03 Февраль 2013, 23:12:19 »
Ну до кораля далековато, но места предостаточно, в одном из видео обзоров показывали, что даже при максимальном отведении кресла водителя назад, пассижиру за его спиной остаётся ещё куча места, и даже большой мужчина под 2 метра не будет стеснён.
И это ведь хорошо, потому как у мужчин автолюбителей с большим ростом это всегда проблема, чтобы коленки в руль не упирались, и на небольшой тесный салон они даже не посмотрят, поэтому здесь шкода не прогадала, и аудиторию "великанов" не потеряла)) :)

Оффлайн Арни

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 06 Февраль 2013, 23:53:55 »
Дорожный просвет 150 мм ведь. За багажник им конечно спасибо. У меня друг ждёт продаж Рапида, и уже прикинул что даже если в багажник поставить увесистый саб-буфер, то места там ещё останется предостаточно, так что для любителей качественного звука, машина придётся по вкусу. :)

Оффлайн FRed85

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 17 Февраль 2013, 17:26:01 »
Габариты вполне стандартны, однако при этом всё очень компактно и аргономично, что и создаёт впечатление того, что места в салоне предостаточно, и сам автомобиль внушительных размеров. Мне даже немного новую Королу напоминает)

Оффлайн Botan

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 26 Февраль 2013, 21:49:34 »
Ну в общем насколько я понимаю, 5 человек нормальных габаритов не будут себя чувствовать стесненно. По крайней мере такие габариты указывают на то. Багажник очень даже впечатляюще вместительный!!! Думаю, что эта машина отлично подойдет для семьи у которой уже более одного ребенка - трое детей уместятся там со всеми своими мягкими и объемными игрушками!

Оффлайн Leravalera

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 26 Февраль 2013, 23:11:37 »
Ну по габаритам мне кажется все оптимально! Багажник большой, чтобы можно было спокойно затариться на всю семью в гипермаркете на неделю, а то и больше... и спокойно разместиться в салоне... а что еще надо?