Автор Тема: Коробка автомат.  (Прочитано 14000 раз)

Оффлайн PoletaevaMАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Коробка автомат.
« : 25 Ноябрь 2012, 20:47:18 »
Неужели полноценной автоматической коробки передач у Рапид не будет? Даже в самой топовой версии, только роботизированный вариант? Мне кажется, что так они отпугнут многих покупательниц, ведь барышни обычно именно автомат себе выбирают.

Оффлайн Странник

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Мой автомобиль: Лада Калина пока
Re:Коробка автомат.
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2012, 15:39:06 »
Почему не будет? По-любому должна быть. Щас уже в наши Лады автомат пихают - что уж говорить об иномарках? Вроде коробка-автомат DSG должна стоять, ну и пяти-ступенчатая и шести-ступенчатая механика.
Нажал на газ - и пропал

Оффлайн Slando

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2012, 15:23:08 »
А зачем нужен этот автомат? Двигатель ставят малого объема для того, чтоб сделать автомобиль экономичнее, а автоматическая коробка только увеличивает расход топлива и затормаживает процесс переключения передач.
Какой русский не любит быстрой езды..?!

Оффлайн Kleo

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: WV
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2012, 15:56:51 »
Не сильно-то автомат и затормаживает переключение передач, если на какие-то доли секунды. Так Рапида это не гоночный болид, чтоб на этом акцентировать внимание. А в городе с автоматикой намного удобнее ездить.
Хочу розовый закат, музыку до рассвета и бешеное ощущение счастья!!!

Оффлайн Alex_xxxx

• Администратор
  • Новичок
  • Дата регистрации: Янв 2012
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2012, 22:59:56 »
Автомат самое оно для машин городского типа удобство в пробках и на светофорах , только вот проблема она прибавит немалую цену к стоимости авто и расход топлива конечно увеличится, а это может оттолкнуть многих покупателей охотящихся на автомобили эконом класса.

Оффлайн Kleo

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: WV
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2012, 17:20:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Автомат самое оно для машин городского типа удобство в пробках и на светофорах , только вот проблема она прибавит немалую цену к стоимости авто и расход топлива конечно увеличится, а это может оттолкнуть многих покупателей охотящихся на автомобили эконом класса.
Ну Рапида явно на категорию экономкласса не претендует, а насчет расхода топлива - тут еще как говорится, бабушка надвое сказала - постоянно тыркать педаль сцепления в пробках - это может сжеч бензина намного больше, нежели ровный старт автоматики.
Хочу розовый закат, музыку до рассвета и бешеное ощущение счастья!!!

Оффлайн Aleksandr

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2012, 20:05:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Неужели полноценной автоматической коробки передач у Рапид не будет? Даже в самой топовой версии, только роботизированный вариант? Мне кажется, что так они отпугнут многих покупательниц, ведь барышни обычно именно автомат себе выбирают.
Я чего-то не понял что значит "в топовой версии"? Топовая - это "самая накрученая" - там точно будет, ну а в базовой конечно не будет, да и за автоматическую коробку надо будет доплачивать.

Оффлайн Леня

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Русский
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2012, 18:14:38 »
Не знаю как будет у нас в стране, но за рубежом выбор коробки (механическая или автоматическая) остается за покупателем. Просто приходишь в салон, делаешь заказ и ждешь. На цену тип коробки ощутимо не влияет.
Идеальная форма - это колесо. Нет начала, нет конца.

Оффлайн Штурман

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: М.Бенц
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2012, 16:00:37 »
Мне больше рычагом переключать нравится, но оптимально, чтоб педаль сцепления отсутствовала. Такую коробку вряд ли поставят наверное, так что будем нажимать на педальку, а полный автомат - это для барышень.
Не все котэ масленица.

Оффлайн Lexx

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: временно пешеход
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2012, 16:28:27 »
Почему для барышень, Штурман? В больших городах по пробкам заколебаешься ручкой переключения тыркаться, все сцепление попалишь. Если есть возможность автоматической, то чего мычать коробку и свои нервы?
Волка ноги кормят, а таксиста колеса.