Автор Тема: Дорожный просвет.  (Прочитано 11079 раз)

Оффлайн vitalikАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Дорожный просвет.
« : 25 Ноябрь 2012, 20:57:03 »
Прочитал сегодня в одном обсуждении нового автомобиля. Что Рапид для России в отличие от европейской версии получит увеличенный дорожный просвет - он будет больше на 15 мм. Мне кажется,ч то это правильный подход к нашим дорогам)

Оффлайн Михалыч

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Мой автомобиль: черный
Re:Дорожный просвет.
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2012, 16:39:18 »
Да уж, обхохочешься))) Что такое 15 мм? Это вообще практически незаметно. Непонятно просто, что они этим хотели сказать? Скорее всего это просто рекламный ход - вот, мол, мы знаем что дороги у вас не очень, поэтому мы позаботились о вас.
Дорога не космос, не уверен - не обгоняй!

Оффлайн Странник

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Лада Калина пока
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2012, 16:27:11 »
Какой подход? На скорость, как говориться, это никак не повлияет, на проходимость тоже. Просто внешне сразу будет видно, где собиралась машина - если Российская сборка, то чуть выше. Я думаю, что так оно и есть.
Нажал на газ - и пропал

Оффлайн Slando

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2012, 15:53:04 »
Полтора сантиметра - это нормально. Если поднимать больше, то ухудшается сцепление с дорогой за счет поднятия центра тяжести. А так зимой на наших дорогах эти 1.5 см не дадут шаркаться юбками по обледенелым неубраным кучкам снега.
Какой русский не любит быстрой езды..?!

Оффлайн Kleo

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: WV
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2012, 16:39:26 »
У меня тоже вопрос, зачем это сделали? Ну понимаю 3-4-5 см, но полтора совершенно ни о чем. При желании приподнять все равно в сервис придется обращаться. А через бордюр я б все равно не рискнул прыгать с таким "увеличеным" клиренсом.
Хочу розовый закат, музыку до рассвета и бешеное ощущение счастья!!!

Оффлайн Штурман

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: М.Бенц
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2012, 16:18:44 »
А зачем через бордюры-то прыгать? Это же не внедорожник и даже не паркетник или кроссовер! Обычный автомобиль для стандарных дорог, но если уж увеличивать просвет, то можно и правда было бы поболее.
Не все котэ масленица.

Оффлайн _andrey_

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
« Ответ #6 : 01 Февраль 2013, 01:47:35 »
Да хоть 10 см) на зиму поднял на 30, и гоняй сколько хочешь)) Мне кажется, 15 см это недостоверная информация, будет больше явно. Это же классический седан изначально, зачем же её так низко опускать?

Оффлайн Мe$$i

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 02 Февраль 2013, 23:10:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да хоть 10 см) на зиму поднял на 30, и гоняй сколько хочешь)) Мне кажется, 15 см это недостоверная информация, будет больше явно. Это же классический седан изначально, зачем же её так низко опускать?
Ну да, на 30 попробуйте тут поднять, это ж какие амортизаторы ставить надо? от камаза?)) а просвет в 15 см нормально для седана, в технических характеристиках написано ведь, что клиренс 150мм. И информация достоверная. А ты вы так говорите, будето вы на заводе Шкода работаете, и знаете эту кухню изнутри)

Оффлайн Лукас

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 04 Февраль 2013, 22:56:11 »
Дорожный просвет для подобной модели вполне ожидаемый, чуть выше если , то смотрелось бы уже не эстетично, а ниже - нет надобности, это же не спортивное авто. Чем ниже просвет, тем низкопрофильнее резину нужно, а это уже лишние траты.

Оффлайн Слава

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 18 Февраль 2013, 17:54:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А зачем через бордюры-то прыгать? Это же не внедорожник и даже не паркетник или кроссовер! Обычный автомобиль для стандарных дорог, но если уж увеличивать просвет, то можно и правда было бы поболее.
Ну на кроссовере тоже не желательно по бордюрам прыгать то, да и на любом другом авто. В рапиде просвет стандартный, и больше делать его ни к чему.